Mimihack, Факты

Как изменить фон на фото

Во время обработки изображений зачастую возникает необходимость заменить имеющийся фон, например, если в кадр попали нежелательные объекты. Некоторые предметы можно вырезать, но если их удаление не представляется возможным, проще изменить весь фон на фото. Как это сделать, расскажем в нашей статье.

Итак, для работы с изображениями сегодня используются различные приложения и онлайн-сервисы для компьютеров и смартфонов, в том числе айфонов. Перечислим несколько простых способов, позволяющих в считанные минуты изменить фотографии.

Photoshop

Photoshop на протяжении многих лет не теряет своей популярности у профессиональных фотографов и дизайнеров. Обусловлено это широким функционалом и возможностями, которые не могут предоставить другие программы. Работа в программе довольно трудоемкая и требует определенных навыков. Однако некоторые операции сможет выполнить даже новичок.

Итак, чтобы изменить фон фото в фотошопе, необходимо выполнить несколько простых шагов.

  • После открытия фотографии необходимо выделить лишний фрагмент. Но для начала следует открепить слой с изображением. Для этого в панели «Слои» нужно два раза кликнуть по иконке с замком и в появившемся меню «Новый слой» подтвердить действие. Следующие этапы — выбор инструмента «Магнитное лассо» и выделение объектов, которые требуется удалить. Для удобства рекомендуется увеличить масштаб изображения. После выделения останется только нажать Delete.
  • Следующий шаг — загрузка необходимого фона. На данном этапе так же открываем новое фото и открепляем слой.
  • После этого необходимо переместить фото, служащее фоном, на первое фото. Для этого используем специальный инструмент перемещения. На панели справа необходимо перетянуть фоновый слой на первое изображение.
  • Объединяем слои в панели справа и сохраняем картинку в нужном размере и формате.
Как заменить задний фон фото в фотошопе

Как мы видим, изменить фон на фото сзади с помощью фотошопа довольно просто, и справятся с этой задачей даже новички. Если же у вас нет под рукой данной программы, обратите внимание на другие приложения и онлайн-сервисы.

Snapseed

Полюбившееся всем приложение, с помощью которого можно с легкостью отредактировать изображение: обрезать снимок, добавить фильтры и эффекты, скорректировать экспозицию или изменить фон на фото в телефоне или на компьютере. Для замены необходимо выполнить несколько простых шагов.

  • Открыть приложение и необходимое фото;
  • Перейти во вкладку «Инструменты» и выбрать «Двойную экспозицию»;
  • Открыть изображение, которое будет служить фоном, и выбрать режим наложения фона;
  • Перейти в меню и выбрать «Посмотреть изменения»;
  • В открывшемся окошке выбрать «двойную экспозицию» и нажать кнопку «Инверсия»;
  • Выделить на новой маске слоя объекты исходного фото, которые вы решили поместить на новый фон;
  • Сохранить и экспортировать изображение.
Как заменить фон в Snapseed Наложить новый фон на фото в Snapseed Коррекция фона фото в Snapseed

PiZap

PiZap — простой и функциональный онлайн-фоторедактор, который имеет широкие возможности для качественной обработки фотографий, в том числе изменения фона на фото. Итак, для редактирования фото на главной странице необходимо:

  • нажать кнопку “Edit a photo” и загрузить фото с новым фоном;
  • нажать иконку “Cut out”, выбрать “Custom» и “Next”;
  • выбрать второе фото, объект которого вы хотите переместить на новый фон;
  • на втором фото выделить объекты, щелкая мышкой вдоль их контура, и нажать ”Finish”;
  • разместить выделенный объект на новом фоне и сохранить готовое изображение.
Замена фона в PiZap Изменить фон фото в приложении PiZap

RemoveBG

Онлайн-сервис отличается от своих аналогов тем, что умеет работать в «умном» режиме. Пользователю достаточно загрузить изображения, и программа автоматически удалит фон. А для применения нового фона необходимо просто нажать “Select Photo” и выбрать новую картинку. Останется только сохранить полученный результат. Сервис, к сожалению, не имеет русской версии, однако его интерфейс настолько прост и понятен, что выполнить редактирование фото можно и без знания иностранного языка.

Изменить фон фото в сервисе

Pixlr

Pixlr — популярный фоторедактор, который представляет собой облегченную версию Photoshop. Широкий функционал позволяет создавать настоящие произведения фотоискусства. Чтобы изменить фон на фото, необходимо нажать “Open image from computer” и выбрать фотографии с новым фоном и объектом. Для выделения объекта используем инструмент «Лассо» (как и в Photoshop), копируем на новый слой и сохраняем полученный результат.

Сервисов для изменения фона на фото огромное множество. Не бойтесь экспериментировать и искать именно свой вариант, с помощью которого вы сможете делать настоящие фотошедевры и делиться ими с близкими, например, заказывая в Mimigram оригинальные подарки из фото.

Поделиться: 

Наши продукты