Mimihack, Факты

Как поставить фото на контакт в телефоне

В последнее время все привыкли общаться в социальных сетях и пользоваться различными мессенджерами. Но и звонки остаются по-прежнему востребованным способом коммуникации. Обычно, чтобы не потерять контакт человека, его номер и имя вносят в память телефона. Согласитесь, ведь намного приятнее, видеть на экране своего смартфона не только цифры, но и улыбающиеся лицо звонящего. Если с сохранением номера может справиться каждый, то как поставить фото на контакт в телефон знают далеко не все.

Большинство современных смартфонов выпускается на основе двух популярных операционных систем Android и iOS. При этом настройки телефонов, их функции и интерфейс имеют сходства и существенные различия. Рассмотрим на примере Iphone два способа, как установить и сохранить фотографию на контакт, чтобы сразу видеть, кто звонит.

Как сделать изображение в телефонной книге

Освоим простой порядок действий. Для изменения картинку абонента в смартфоне на iOS необходимо:

  • Открыть раздел «Контакты» или «Телефон».
  • Выбрать уже сохраненные данные человека или добавить новый номер, для которого требуется установить фотографию.
Как выбрать контакт в телефонной книжке Изменения контактных данных в телефоне
  • Нажать на кнопку «Править» в верхнем правом углу экрана смартфона.
  • Открыть иконку «Добавить фото».
Добавить фото в адресную книгу на телефоне Выбор фото или картинки для контакта в телефоне
  • Выбрать из предложенных вариантов — «Галерея», Animoji или сделать новый снимок.
  • При необходимости изменить масштаб фотографии.
  • Сохранить полученный результат.
Добавление фото контакта в iPhone Масштабирование фото Сохранение фото для контакта в смартфоне Как заменить фото контакта в iPhone

При желании можно поменять картинку для контакта, занесенного в память iPhone. Для этого следует последовательно выполнить вышеописанные шаги.

Как установить аватарку из «Галереи»

Чтобы изменить иконку профиля, достаточно легко воспользоваться приложением «Фото». Для этого откройте требуемую картинку на экране смартфона, выберите фотографию, которую хочется присвоить контакту. В нижнем левом углу нажмите кнопку «Поделиться» и то действие, которое необходимо будет совершить. В телефонной книге найдите контактные данные абонента. Иконку фотографии можно отредактировать и масштабировать по желанию. После этого требуется только сохранить результат.

Как поменять снимок контакта из галереи фото Как сохранить новое фото на аватар контакта Как присвоить контакту новое фото Как поставить фото из галереи

Для изменения фотографии на телефоне с операционной системой Android последовательность действия остается схожей. Разница заключается в особенностях интерфейса смартфона. Например, для того, чтобы поставить фото в телефонах Samsung выполнить нужно четыре шага:

  1. Открыть адресную книгу и выбрать контакт.
  2. Определиться с изображением.
  3. По желанию изменить размер иконки.
  4. Сохранить полученную фотографию.

В этом состоит вся инструкция. Если не получается поменять фото на телефоне стандартным способом, то можно поискать в Google Play приложения, которые работают по тому же принципу. Одними из популярных программ считаются Ultimate Caller ID Screen HD, Simpler, True Phone. Каждая из них имеет свои особенности и дополнительные возможности.

Как поменять фото контакта на Android Как изменить фото контакта на телефоне Samsung Как поставить фото контакта на телефоне Samsung Как сохранить новое фото контакта на телефоне Samsung

Возможные проблемы установки

В ряде случаев возникают ситуации, когда при использовании штатных программ фотография не устанавливается на контакт в телефоне. Это зависит от расположения требуемого номера в адресной книге. Если контакт сохранен на SIM-карте, то процедура не может быть корректно выполнена. Для решения проблемы требуется скопировать данные абонента на память устройства и провести описанные выше действия в стандартной последовательности.

Если на экране телефона во время установки фотографии высвечивается ошибка, то связано это с нестабильностью программного обеспечения и перегруженностью оперативной системы. В таких ситуациях единственным верным решением будет полная перезагрузка смартфона.

Поделиться: 

Наши продукты