Mimihack, Факты

Как объединить две фотографии в одну на Андроид

В галерее наших телефонов хранятся сотни фотографий, которые для нас ценны и значимы. Эти изображения хранят самые трепетные и приятные воспоминания, рассказывать в соцсетях истории наших путешествий и приключений. Как же сделать из обычного снимка настоящее произведение искусства, которое точно оценят друзья и знакомые? Одним из самых действенных способов, безусловно, является редактирование и обработка, а популярным творческим приемом —совмещение фото на Android. В нашей статье мы расскажем о нескольких способах объединить два кадра в один.

Совмещение двух фото в одно

 

Adobe Photoshop Touch

Photoshop — популярный редактор, незаменимый для работы фотографов и дизайнеров. Широкий функционал и наличие большого количества инструментов позволит превратить самый скучный снимок в яркое и красивое изображение. Здесь Вы сможете не только «поиграть» с контрастностью, экспозицией и цветностью, но и соединить две фотографии или создать коллаж.

Для этого достаточно открыть в программе картинку, которая будет использована в качестве основы. Затем необходимо вставить вторую и снизить ее непрозрачность с помощью специального ползунка. При необходимости можно изменить местоположение и размер второй картинки. В завершении останется только объединить слои и сохранить полученное изображение.

Обработка фотов Adobe Photoshop Touch Совмещение фото в Adobe Photoshop Touch

Если вы не обладаете навыками работы в фотошопе, то можно воспользоваться мобильными версиями программы, например Adobe Photoshop Touch. С помощью данного приложения вы сможете не только соединить 2 фотографии в 1 на Андроид, но и придать им определенный стиль, используя крутые фильтры, эффекты и другие опции.

Pixlr

Pixlr — это довольно известное приложение для Android, позволяющее выполнить совмещение изображений. Кроме того, программа содержит целый раздел для создания коллажей. Вы с легкостью можете менять соотношение сторон, толщину и цвет рамок, скруглять углы и т.д.

Чтобы выполнить совмещение фото с разным фокусом на Android, достаточно воспользоваться функцией двойной экспозиции. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу редактор одинаково прост в использовании как профессионалами, так и любителями.

Редактирование фото в Pixlr Создание коллажей в Pixlr Двойная экспозиция в Pixlr

PicsArt

Полноценный фоторедактор PicsArt включает множество инструментов для обработки снимков, начиная от стандартных функций обрезки и коллекции стильных рамок и заканчивая шаблонами для оригинальных коллажей. Кроме того, в приложении для Android вы найдете набор интересных картинок для фона, с которыми можно совместить свое фото. Для этого необходимо:

  1. Открыть программу и выбрать в галерее изображений подходящее.
  2. С помощью кнопки «Добавить фото» выбрать еще одно, которое будет наложено на первое.
  3. При наложении отредактировать масштаб, расположение и непрозрачность. Сделать это можно с помощью панели инструментов.
  4. Принимаем изменения (результат появится в вашем профиле PicsArt, но вы с легкостью сможете сохранить его в галерее смартфона).

Редактирование фото в PicsArt Создание коллажей в PicsArt Двойная экспозиция в PicsArt

Movavi Photo Editor

Movavi Photo Editor — приложение для редактирования, способное превратить самый скучный снимок в оригинальное художественное изображение. У вас не возникнет вопросов, как соединять фотографии в одну на Андроид или удалить красные глаза.

Принцип совмещения фото в Movavi схож с работой в других приложениях: выбираем фоновое изображение, вставляем второй снимок и с помощью специальных инструментов корректируем непрозрачность, размеры и расположение. Фоторедактор не занимает много места на Android и способен стать настоящим помощником при редактировании.

Редактирование фото в Movavi Photo Editor Совмещение фото в Movavi

Все программы для объединения фото с разным фокусом заслуживают внимания. Мы рекомендуем поэкспериментировать с разными вариантами и выбрать наиболее подходящее для вас решение.

В нашем блоге вы также можете узнать, как сделать красивое селфи и какие выбрать фильтры для социальная сеть.

Поделиться: 

Наши продукты