Mimihack, Факты

Как улучшить качество фото на телефоне

Сегодня сделать красивое и яркое фото можно практически на любой смартфон. Технические возможности гаджетов просто поражают воображение! Но несмотря на наличие хорошей камеры фотографии, увы, не всегда получаются качественными. Обусловлено это может быть разными причинами, начиная от неправильно выставленных настроек и заканчивая банальным смещением смартфона в процессе съемки. Как же улучшить фото на телефоне? В нашей статье мы расскажем о самых эффективных и быстрых способах, а также популярных приложениях для редактирования.

Цветное фото в Algorithmia

5 крутых приложений для редактирования фото

Что может быть проще, чем отредактировать изображение с помощью мобильных программ. Оснащенные всеми необходимыми инструментами приложения для андроида позволяют улучшить даже самые, казалось бы, неудачные фото. Мы подобрали для вас несколько интересных программ для смартфонов, которые станут настоящей палочкой-выручалочкой для начинающих фотографов.

  • Afterlight

Популярная программа позволяет редактировать изображения вручную или воспользоваться функцией автокоррекции. Среди полезных «фишек» редактора, которые улучшат качество фото на андроиде, стоит выделить:

  • возможность настроить баланс белого, уровень яркости, контрастности и цветность;
  • обрезка, вращение в горизонтальной и вертикальной плоскости, отзеркаливание фотографии;
  • возможность использования размытия и применения виньетирования;
  • наличие оригинальных фильтров и спецэффектов , которые позволят скрыть дефекты и недочеты изображения.
Черно-белое фото в Snapseed Редактирование фото в Snapseed Ч/б фото с цветными элементами
  • Snapseed

Одно из лучших приложений, улучшающих качество фото на андроиде. Программа открывает колоссальное количество возможностей для редактирования. Чтобы улучшить изображение, вы можете скорректировать насыщенность, увеличить или уменьшить резкость, настроить показатель экспозиции, перевести снимок в черно-белый формат и многое другое. Кроме того, для более продвинутых пользователей есть возможность поработать с перспективой, кривыми, двойной экспозицией и другими инструментами.

Отдельно стоит отметить наличие огромного количества фильтров в разных стилях, различных эффектов, например, состаривания или обесцвечивания. Если вы не знаете, как улучшить фото на андроиде, приложение Snapseed именно то, что вам нужно.

Черно-белое фото в Snapseed Редактирование фото в Snapseed Ч/б фото с цветными элементами
  • Aviary

Набирающий популярность фоторедактор для Android, в арсенале которого большая коллекция инструментов и настроек, позволяющих сделать снимок более качественным и красивым. Так, с помощью программы вы можете не только настраивать цветовой баланс, контрастность и температуру, но и использовать косметические правки, например отбеливание зубов, выравнивание тона кожи, удаление эффекта красных глаз и т.д. Спрятать дефекты на изображении можно с помощью прикольных стикеров и функции размытия. А благодаря возможности рисования и добавления текста легко создавать собственные мемы. Удобный интуитивно понятный интерфейс позволит улучшить фото на телефоне андроид в считанные минуты.

Черно-белое фото в Snapseed Редактирование фото в Snapseed Ч/б фото с цветными элементами
  • Facetune

Facetune — идеальное решение для редактирования портретов. С помощью простого и в то же время функционального приложения вы можете удалить мелкие изъяны на фотографии, например убрать мешки под глазами, скорректировать тон кожи, отбелить зубы и т.д. Кроме того, программа позволяет изменять цвет волос и форму лица, наносить макияж, а также управлять фоном снимка, например, с помощью размытия или использования фильтров.

Черно-белое фото в Snapseed Редактирование фото в Snapseed Ч/б фото с цветными элементами
  • PicsArt

PicsArt — мультимедийный редактор, который позволяет улучшить фото на телефоне с помощью большой коллекции инструментов. Здесь можно регулировать базовые настройки экспозиции, цветности и контрастности, а также применять популярные в социальная сеть фильтры, добавлять надписи и стикеры и многое другое. Одним из достоинств программы также является возможность убрать с изображения лишние детали и предметы. PicsArt открывает широкий простор для фотоэкспериментов.

Черно-белое фото в Snapseed Редактирование фото в Snapseed Ч/б фото с цветными элементами

Как улучшить качество фото на телефоне: базовые принципы

Вне зависимости от того, какое приложение вы решили использовать, важно понимать ключевые точки в редактировании фото, на которые стоит обратить внимание.

  • Контрастность. Как правило, данный показатель на стандартных камерах телефона достаточно усреднен. Это значит, что снимки получаются довольно тусклыми. Именно поэтому важно правильно настроить уровень контрастности в процессе съемки или во время редактирования готового изображения.
  • Резкость. Бывает, что во время съемки кадры получаются слегка размытыми. Вернуть кадрам четкость и улучшить фото на телефоне можно, увеличив показатель резкости.
  • Экспозиция. От показателя зависит, засветленный или затемненный результат вы получите. Придерживайтесь правила: при съемке ярким днем экспозицию лучше убавить, вечером — увеличить.
  • Яркость. Изображение получилось слишком светлым или темным? Попробуйте уменьшить или увеличить показатель яркости.
  • Цвет. Чтобы сделать снимок более ярким и красочным, поработайте с настройками насыщенности.
  • Черно-белое фото. Если с помощью стандартных настроек андроида не удалось улучшить качество, попробуйте перевести его в ч/б формат и снова обратиться к показателям контрастности и яркости.
Цветное фото в Algorithmia

Надеемся, наши советы помогут вам делать ваши снимки еще более качественными и оригинальными. И помните, красивые фото достойны большего, чем просто храниться в памяти телефона. С помощью приложения Mimigram вы можете делать крутые подарки из ваших снимков. Футболки с собственным принтом, пазлы и магниты с фотографиями, фотокниги… Дайте своим самым лучшим фотоработам новую жизнь!

Поделиться: 

Наши продукты