Mimihack, Факты

Как делать красивые фотографии на iPad

С тех пор, как у каждого пользователя под рукой появились современные камеры, позволяющие делать снимки хорошего качества, фотография стала не только формой хранения воспоминаний, но и инструментом для творчества и самовыражения. В повседневной жизни мы делаем множество кадров, с помощью которых транслируем свои впечатления в соцсети, делимся с друзьями новостями и событиями, раскрываем свое видение мира. Для тех, кто хочет узнать, как делать красивые фотографии на iPad, важными навыками станут владение основами фотоискусства и умение пользоваться встроенными и дополнительными редакторами изображений.

Красивые фотографии на iPad

Составляющие идеального снимка

Качество и ценность любого кадра определяются несколькими важными факторами:

  • Сюжет и идея. Чтобы добиться желаемого результата, в некоторых случаях следует заранее продумать концепцию и сделать хорошо спланированную фотосессию. В случае спонтанного создания снимка передать смысл помогут правильно подобранный ракурс и грамотно составленная композиция. О таких важных понятиях важно почитать отдельно.
Сюжет для фотографии на iPad
  • Техническое исполнение. Камеры iPad обладают широкими возможностями, которые грешно не использовать. Среди таких полезных функций, обязательных для изучения, настройка экспозиции, вспышка, разные режимы съемки. Дополнительные опции позволяют добиться более впечатляющих результатов. Например, с помощью HDR можно совместить снимки с разным замером экспозиции, чтобы получить более естественные кадры. Можно сделать кадры с выдержкой на iPad, чтобы показать ночную жизнь города или красоту огненного шоу. Популярностью пользуются фото с эффектом шлейфа на длинной выдержке с изображением световых трасс. Важными параметрами для такой съемки являются значение ISO и тайминг снимка.
Технические возможности iPad
  • Приложения для обработки фотографий iPad. Существует множество программных инструментов, способных помочь сделать ваши снимки лучше. Например, изображения с длинной выдержкой удобно делать с помощью программы Slow Shutter Cam. В приложении есть как настраиваемые параметры съемки, так и дополнительные эффекты, которые можно применить к уже готовому изображению.
Приложения для обработки фотографий iPad

Лучшие программы для съемки качественных фотографий с длинной выдержкой для iPad можно найти в Интернете и магазине программ для Apple. Каждый инструмент открывает перед вами совершенно новые возможности. Например, Live Photo – это современная встроенная опция устройств с поддержкой 3D Touch, позволяющая снимать живые фото. Программы для редактирования изображений незаменимы для создания серии снимков в одном стиле обработки, коллажей и даже уникальных дизайнерских продуктов.

Используйте удачные кадры в качестве идеи для подарка

Если вы уже знаете, как обрабатывать фотографии на iPad, и ищите способ, как поделиться своими шедеврами с публикой, обратите внимание на мобильное приложение для печати фото «Мимиграм». В программе есть множество креативных решений для снимков, с помошью которых можно создавать оригинальные подарки, предметы для украшения интерьера и даже для гардероба. У нас вы можете заказать футболку с принтом, печать классических фотографий, оформить крутые кадры на длинной выдержке в виде красивого постера, сконструировать свой календарь или сверстать настоящую фотокнигу. Все эти и другие интересные вещи доступны по невысокой стоимости с доставкой по всей России.

Поделиться: 

Наши продукты