Mimihack, Факты

Как сохранить фото из социальной сети на телефон: обзор самых простых способов

социальная сеть — это популярная социальная сеть, которая открывает для пользователей широкие возможности для публикации и редактирования фотографий и видео. Однако, несмотря на все свои преимущества, площадка имеет весомый недостаток — из приложения невозможно скачивать загруженные изображения. Как же сохранить понравившееся фото из социальная сеть на телефон? Специально для вас мы подобрали самые простые и эффективные способы.

  • Сохранение фото по ссылке в Telegram

Один из наиболее простых способов это скопировать фото из социальная сеть на андроид, который займет меньше минуты. Чтобы получить изображение, необходимо выполнить несколько простых шагов:

  • Открыть в социальная сеть необходимую картинку и нажать на три горизонтальные точки;
  • В открывшемся меню выбрать «Копировать ссылку»;
  • Отправить скопированную ссылку самому себе в Telegram;
  • Открыть полученную картинку и нажать в верхнем правом углу три вертикальные точки;
  • Выбрать пункт «Сохранить в галерею».

Довольно просто, правда? Несмотря на то, что данный способ скачивания фото из социальная сеть на телефон андроид пользуется огромной популярностью, он имеет и свои минусы, например снижение качества изображения при передаче.

Сохранение фото по ссылке в Telegram
  • Скриншот с экрана

Здесь все просто: необходимо зайти в нужный аккаунт в социальная сеть, открыть понравившееся фото и сделать скриншот. В зависимости от модели вашего смартфона способ создания снимка экрана может различаться. Останется только обрезать рамки скриншота для получения полноценного изображения.

  • Сервис Stapico

Максимально простой способ, позволяющий скачать фото из социальная сеть на андроид. Для сохранения изображения достаточно открыть сервис в браузере и вставить в строку поиска URL-адрес фотографии из профиля социальная сеть. После скачивания снимок откроется в новом окошке, откуда его можно сохранить на ПК правой кнопкой мыши. А перенести фото с компьютера на телефон проще простого.

Сохранить фото из социальная сеть в Stapico
  • Сервис iGrab

Программа подойдет и для ПК, и для смартфонов. С ее помощью можно сохранить снимки и видео без потери качества. Для скачивания необходимо скопировать ссылку на изображение и вставить ее в строку поиска. После загрузки фото сохранится в галерее телефона.

Приложение для сохранения фото iGrab Скачать видео из социальная сеть в iGrab

Мобильные приложения для загрузки фото из социальная сеть на телефон

Существует большое количество сторонних приложений для андроида, позволяющих скачать фото из социальная сеть. Среди всего многообразия можно выделить несколько фаворитов, которые доказали свою эффективность. Перечислим наиболее популярные из них.

  • InstaSave

InstaSave — довольно интересное приложение для загрузки изображений и видео из социальная сеть. Сохранить понравившийся снимок можно в пару кликов. Пользоваться программой проще простого: после установки и запуска следует нажать «Open социальная сеть», выбрать необходимое фото и кнопку «Скопировать ссылку» в специальном меню. Программа скачает фото из социальная сеть на телефон. Все изображения сохраняются в галерее.

Приложение для скачивания фото InstaSave Копирование ссылки в InstaSave Сохранение фото в InstaSave
  • Insta Download

Еще одно крутое приложение, позволяющее в пару кликов сохранить изображение из социальной сети. С помощью онлайн-инструмента можно скопировать фото на телефон из общедоступной учетной записи социальная сеть. Для этого достаточно выполнить три простых шага:

  • Открыть пост с картинкой, которую хотите сохранить;
  • Скопировать URl-адрес (сделать это можно с помощью вкладки меню с вертикальными точками);
  • Вставить скопированную ссылку в программу Insta Download и нажать кнопку «Загрузить фотографию».

Приложение находится в бесплатном доступе в Google Play.

Приложение Insta Download Копирование ссылки в Insta Download Сохранить фото в Insta Download
  • FastSave

Идеальное решение для тех, кто не знает, как скачать понравившееся фото из социальная сеть на андроид. Пользоваться программой довольно просто. После установки необходимо перевести ползунок FastSave service в активное положение и нажать «Open социальная сеть». FastSave будет работать в фоновом режиме, а мы перейдем в социальную сеть. Теперь, чтобы выгрузить понравившееся фото на телефон, достаточно скопировать его ссылку. Изображение автоматически сохраняется в памяти смартфона.

Приложение для скачивания фото FastSave Сохранение фото из социальная сеть
  • QuickSave

Набирающее популярность приложение, которое подходит для скачивания и фотографий, и видеороликов. Принцип его работы схож с другими программами: открываем социальная сеть, копируем адрес изображения, вставляем в поисковую строку QuickSave и нажимаем «Скачать». Фотографии сохранятся в галерее телефона.

Приложение QuickSave Копирование ссылки в QuickSave Сохранение фото в QuickSave

Хотите, чтобы любимые фотографии всегда были под рукой? Скачайте фото из социальная сеть на телефон и распечатайте их с помощью приложения для печати Mimigram. Уникальная программа позволит нанести самые ценные изображения на футболки, кружки, магниты и т.д. Еще больше полезных рекомендаций и крутых идей оформления подарков вы найдете в нашем блоге.

Meta (продукты Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией.

Поделиться: 

Наши продукты