Mimihack, Факты

Как сохранить фото из социальной сети

Просмотр ленты новостей в Интернете стал занимать значительную часть времени в ритме жизни большинства людей. В популярных соцсетях, таких как социальная сеть, каждый день выкладывают множество публикаций, которые часто хочется скачать для себя. В данной статье мы рассмотрим основные способы решения вопроса «Как сохранить фото из социальная сеть на телефон андроид?» и разберемся подробнее в этой теме.

Универсальные способы сохранения фото

Как сохранить фото на андроид из социальная сеть

Высокая популярность социальная сеть не мотивирует разработчиков выпускать версию приложения, в котором разрешено скачивать контент без использования дополнительных инструментов. Основной аргумент – защита интересов и сохранение авторских прав пользователей, которые выставляют свои фотографии.

При использовании социальная сеть в качестве хранилища, необходимо понимать, что размер картинки при загрузке в соцсети чаще всего уменьшается. Чтобы сохранить понравившуюся фотографию, добавь ее в коллекцию «Избранное» в самом приложении. При этом авторские права пользователей не нарушаются, а фото и видеоматериал будут в отдельной ленте в твоем профиле. Недостаток этого способа – для просмотра сохраненной фотографии необходимо интернет-соединение.

Сохранение фото из социальная сеть

Если хочешь сохранить фото из директа или чужой истории социальная сеть, используй приложение Telegram на смартфоне, установленный на платформе Android. Для этого загрузи социальная сеть, скопируй ссылку на публикацию, отправь ее себе или другу в диалоге. Затем открой полученное изображение и перенеси его стандартным способом на телефон.

Самый простой способ сохранения фото – с помощью скриншота экрана. Для этого одновременно зажми кнопку «Домой» и «Блокировка». Для редактирования полученного изображения используй стандартные инструменты телефона.

Как сохранить фото из социальная сеть для андроида

Play Market предлагает большой выбор утилит, разрешающих скачивать фотоматериалы на телефон. Рассмотрим наиболее популярные приложения.

Easy Downloader

Подробное руководство:

  • установи и запусти приложение, оно работает в фоновом режиме;
  • открой социальная сеть и перейди к понравившейся публикации;
  • нажми на кнопку выбора параметров;
  • скопируй URL.

Приложение автоматически сохранит фотографию в галерею смартфона.

iGetter

Для скачивания изображения выполни следующую последовательность действий:

  • установи приложение на устройстве и открой социальная сеть;
  • найди требуемую публикацию и скопируй URL фото;
  • открой iGetter и вставь в него скопированную ссылку;
  • фото будет сохранено в приложение;
  • скачай его с помощью кнопки «Save».

Рассмотренные выше способы позволяют сохранять свои или чужие фотографии из социальная сеть в высоком качестве, без логотипов и водяных знаков. Для использования материалов из директа советуют устанавливать Direct Saver для смартфонов на андроиде.

Приложения для сохранения фото из социальная сеть

Полученные фото теперь используй по своему желанию, сохрани или закажи печать изображений. Проще всего это сделать через приложение Mimigram. Функционал программы простой и понятный, а выбор шаблонов поможет оформить уникальный подарок. Больше полезной информации об искусстве фотографии с помощью телефона на андроиде найдешь в нашем блоге.

Meta (продукты Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией.

Поделиться: 

Наши продукты