Идеи от Mimigram, Факты

Что снимать этой весной, чтобы прослыть фотогуру?

Скоро начнется сезон долгожданных прогулок по городу, встреч с друзьями на открытых верандах, захватывающих поездок на выходных. И, конечно, все это хочется запомнить и поделиться фото о том «как это было» со всеми. Мы полистали ленты друзей в социальных сетях и выяснили, что чаще всего появляется в инфополе весной – наш небольшой top list!

Цветы и все, связанное с ними. Одуванчики, сирень, свежая сочная зеленая трава, нарциссы, тюльпаны – все это буквально притягивает к себе взгляды и камеры смартфонов. Именно пора цветения небезосновательно считается самой удачной для проведения фотосессий на открытом воздухе. На волне весеннего вдохновения из этих кадров можно собрать стильную фотокнигу или сделать настоящий хитовый постер и повесить его дома или в офисе.

В выходные и праздничные дни в теплое время года очень популярными становятся направления Москва-Санкт-Петербург и Санкт-Петербург-Москва. Жители столиц сменяют друг друга, наполняя ленты соцсетей фотокарточками со знаковыми достопримечательностями и красивыми видами центральных улиц. Мы рекомендуем постараться в таких поездках увидеть больше, чем список из путеводителя для иностранных гостей. Подпишись заранее на интересные каналы или найдите активного гида, который проведет и по крышам, и по самым аутентичным кафе. Море впечатлений и отличных кадров обеспечены, независимо от того первая это поездка или ты завсегдатай;)

А еще мы откроем тебе секрет – важно не только то, что и как ты фотографируешь, но и наличие своего собственного стиля. Можешь придумать и использовать свой «фирменный» ракурс, добавлять один и тот же обязательный элемент на все фото или использовать любимое цветовое решение. Последний вариант не потребует вообще никакой дополнительной подготовки, все делается легко и просто перед публикацией фото в соцсети или перед отправкой живых фотокарточек в печать!

Желаем самых удачных и сочных кадров! А если они стали основой для создания шедевра в нашем приложении, то обязательно выкладывай и отмечай нас на фото – будем радоваться вместе! Твой @mimigramru

Поделиться: