Mimihack, Факты

Как архивировать фото в социальной сети

Общение в социальных сетях стало нормой жизни. В социальная сетье пользователи могут делиться фотографиями и историями со своими друзьями и подписчиками, сохранять понравившиеся публикации и архивировать фото из личного профиля.

Что значит архивировать фото в социальная сетье

Иногда в профиле так много постов, что они перестают быть актуальными. Не все готовы удалить фотографии. В таком случае в социальная сетье предусмотрена дополнительная функция. Рассмотрим подробнее, что значит архивировать, как вернуть обратно и где хранится фото в приложении.

Возможности социальная сеть для Android и iPhone

Чтобы архивировать фото для истории, не требуется подключать дополнительные приложения. Достаточно сделать пару кликов в социальная сетье, и публикация будет перемещена в хранилище.

Где архивированное фото в социальная сетье

Для сохранения фотографии на андроиде необходимо:

  • запустить приложение, открыть требуемую публикацию;
  • нажать на троеточие в правом верхнем углу;
  • выбрать строку «Архивировать».

Вернуть обратно и восстановить данные можно в любой момент в профиле пользователя. Для этого перейди в раздел «Архив» и выбери действие для требуемой публикации.

Как архивировать фото через компьютер

Без использования мобильной версии социальная сеть сохранить в архив фото на компьютере было невозможно. Разработчики предлагают виртуальные приложения на платформе Android. Bluestacks – одна из популярных программ для архивирования фото. Ее легко использовать:

  • загружай социальная сеть в эмуляторе андроида и открывай его;
  • в запущенном режиме переходи к фото;
  • нажимай на троеточие в верхней части экрана;
  • в открывшемся окне выбери опцию «Архивировать»;
  • готово.

Теперь твоя публикация перемещена в сохраненные. Чтобы вернуть ее, нужно выполнить те же самые действия, что и для мобильной версии. Посмотреть, где найти архивированные фото в социальная сетье, можно таким же образом, как и в телефоне.

Дополнительные возможности

Как восстановить архивированное фото в социальная сетье

Программа «РуИнста» позволяет полноценно пользоваться мобильным версией социальная сеть: загружать фото, редактировать подписи, архивировать и возвращать обратно публикации. Установи эмулятор для ПК в обычном режиме, войди в систему под своим логином и паролем. Теперь ты можешь использовать все функции социальная сеть. Для Windows 8 и выше в стандартных инструментах операционной системы установлено приложение для свободного доступа к официальному ресурсу. Но функционал программы урезан.

Преимущества архивированных фото в социальная сетье

Зачем необходимо сохранять изображения и посты в архив? Это помогает выделять важные фотографии из всего потока, чистить свой профиль от старых или ненужных постов, удобно пользоваться популярным сервисом.

Архивированные в социальная сетье фото можно напечатать, оформить подарок для своих близких. Для этого Mimigram предлагает удобное приложение, которое позволяет заказать печать фотографий и доставку до адресата в любую точку России. С его помощью можно нанести изображение на магнит, пазл, фотокнигу, кружку, футболку или арт-холст. Приложение позволяет выбрать фото напрямую в социальная сетье, редактировать и ретушировать его.

Meta (продукты Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией.

Поделиться: 

Наши продукты