Mimihack, Факты

Где лучше хранить цифровые и напечатанные фото: подборка идей

Согласитесь, наши бабушки и дедушки ценили фотографии гораздо больше, чем мы. Сегодня в галерее наших смартфонов сотни фото, и их количество растет в геометрической прогрессии. По этой причине многие задаются вопросом хранения снимков. Как хранить фото, чтобы не засорять память телефона и при этом не потерять ценные изображения? Об основных идеях хранения цифровых и напечатанных фотокарточек поговорим в нашей статье.

Где можно хранить цифровые фото

Где хранить фото, сделанные с телефона? С таким вопросом сталкивается большое количество пользователей, желающих освободить память устройства для новых файлов. Перечислим основные варианты, которые позволят надежно хранить изображения.

Оптические диски

Использование CD, DVD, BLU-RAY — один из самых простых способов сохранить информацию. Но надо признать, что он практически изжил себя, поскольку появляются более удобные и надежные способы хранения файлов. Однако для многих пользователей он остается довольно востребованным.

Как хранить фото на диске? Чтобы перенести фотографии с телефона на диск, потребуется выполнить несколько шагов. В первую очередь перекинуть изображения со смартфона на компьютер, а затем записать их на CD или DVD. Неоспоримыми достоинствами дисков является их невысокая цена и простота хранения. Однако вместе с тем существуют и явные минусы. Просматривать фотографии и видео с дисков не всегда удобно и быстро. Кроме того, их довольно легко повредить, а, следовательно, и лишиться информации на них.

Хранение фото на оптических дисках

Флешки и другие твердотельные накопители

По своей сути этот способ хранения мало отличается от предыдущего. Да, флешки и SSD более удобны, чем диски. Однако их время также постепенно проходит. Основной минус компактных твердотельных накопителей заключается в том, что они довольно часто теряются. Кроме того, нередки случаи, когда компьютер не распознает устройство или попросту «не видит».

Хранение фото на флешке

Хранение на компьютере

Хранить фото на компьютере предпочитает большинство пользователей, поскольку это удобно и практично. Для хранения изображений создают отдельные папки на основном или дополнительном диске. Одно из наиболее очевидных преимуществ такого способа является возможность группировать фотографии по тематике или годам, что существенно облегчает процесс поиска снимков. Среди минусов стоит отметить риск поломки ПК и потерю всех файлов.

Облачные хранилища

На сегодняшний день это наиболее популярный и удобный вариант, позволяющий надежно хранить фото, быстро просматривать и при необходимости скачивать на устройства. Для хранения фото в интернете существует огромное количество облачных хранилищ, платных и бесплатных.

  • Google Фото — хранилище, где пользователи могут хранить бесплатно до 15 Гб информации. К качеству фотографий и видео также предъявляются определенные требования. Так, изображения должны быть не более 16 Мп, видео — не более 1080p. Система автоматически группирует файлы в зависимости от времени съемки. Особенностью хранилища является возможность поиска фотографии по изображенному на ней объекту.
  • iCloud — «облако», созданное для работы с гаджетами Apple и позволяющее бесплатно хранить фото с айфона. Пользователи могут размещать здесь до 5 Гб информации. Система позволяет создавать фотоальбомы с учетом геотегов. Из iCloud можно с легкостью скачать изображение или поделиться им в социальной сети.
  • Яндекс.Диск — облачное хранилище, позволяющее бесплатно размещать до 20 Гб информации. При необходимости дополнительное место можно приобрести за отдельную плату.
  • Cloud.mail.ru — одно из наиболее популярных хранилищ, где можно хранить фото, видео, книги и другие файлы. Для пользователей бесплатно доступно до 100 Гб. Также к файлам можно открыть доступ по ссылке для других пользователей.

Существует огромное количество способов хранения цифровых фотографий, и каждый из них заслуживает отдельного внимания. Однако не стоит забывать о том, что существуют риски потерять электронный фотоархив, к которым можно отнести неисправность техники, вирусы и вредоносные программы, утрату доступа к аккаунту облачных хранилищ и т.д. По этой причине, возникает резонный вопрос, как лучше хранить фото. Чтобы надежно хранить файлы, рекомендуется задействовать несколько способов, в том числе использование фотоальбомов для напечатанных фото.

Хранение фото в облачном хранилище

Как хранить напечатанные фото: креативные идеи

Чтобы фотографии наверняка не потерялись, а память телефона всегда была свободной, цифровые снимки можно распечатывать, создавая из них красивые фотоальбомы. Вспомните, как приятно раньше было пересматривать семейные альбомы с фото. А ведь сегодня создавать их гораздо проще. Открыто огромное количество фотостудий, созданы технологичные фотопринтеры. Но и это не все. Например, мобильное приложение Mimigram позволяет не только печатать фотографии на фотобумаге, но и создавать интересные подарки из снимков. С помощью программы пользователи могут создать:

  • МимиБук — стильную фотокнигу, которая является идеальным способом надежно и креативно хранить фото.
  • футболку с фотографией — уникальный предмет гардероба с собственным принтом и отличный подарок близкому человеку.
  • пазлы с фотографией — необычную игру, которую по достоинству оценят все члены семьи.
  • кружку с фото, способную сделать чаепитие еще более теплым и уютным и т.д.
Приложение Mimigram

Еще больше креативных идей для редактирования и хранения фото, а также создания необычных подарков вы найдете в нашем блоге.

Поделиться: 

Наши продукты