Mimihack, Факты

Как убрать надпись на фото: простые советы

Ситуация, когда необходимо удалить надпись с фото, возникает довольно часто. Например, требуется устранить логотип компании с объявления или дату со снимка. Сегодня существует множество способов, позволяющих стереть ненужную деталь с изображения. Давайте разберем некоторые из них.

  • Графический редактор Paint

Paint — универсальная программа, которая имеется на любом компьютере и знакома, если не каждому, то многим. Самым элементарным способом как убрать надпись на фото, так и удалить другие лишние детали с изображения, является обычная обрезка. Все, что от вас потребуется, — выделить необходимую область снимка и нажать на пункт «Обрезать». Стоит отметить, что такое решение оправдано только в том случае, если в зоне обрезки нет важных элементов. При их наличии данный способ вам не подходит.

Отличной альтернативой станет применение другой функции графического редактора Paint — «Заплатки». Суть инструмента заключается в захватывании фона и его наложении на область, которую требуется заменить. Чтобы удалить надпись с фото, необходимо выделить кусочек фона, копировать его (можно использовать комбинацию CTRL+C) и вставить в определенную область, которую требуется замаскировать. Использование данного способа также имеет свои условия, например, оно рационально, если изображение имеет абстрактный фон.

Инструмент «Заплатка» в Photoshop

  • Графический редактор Photoshop

Отредактировать фотографию более качественно можно, воспользовавшись возможностями редактора Photoshop. Чтобы выполнять стандартные задачи программы, например коррекцию контрастности и удаление надписи на фото, не требуется особых навыков владения ею. Можно воспользоваться теми же опциями, что и в графическом редакторе Paint, а именно обрезкой и инструментом «Заплатка». Однако последняя функция открывает расширенные возможности, например выделять можно не только прямоугольную область.

Инструмент «Заплатка» в Photoshop

Еще одним инструментом, с помощью которого можно легко убрать надпись или ненужный объект на фото, является «Штамп». Чтобы им воспользоваться, необходимо, удерживая ALT, сделать щелчок левой кнопки мыши по области, которая подходит по цвету и закрасит удаляемый объект. Затем достаточно «перекрасить» надпись полностью, при необходимости повторяя клонирование цветовой основы.

Инструмент «Штамп» в Photoshop

  • Специальные программы для смартфонов

Убрать надпись с фото на телефоне, будь то андроид или айфон, можно и с помощью специальных программ, которые представлены для бесплатного скачивания в Google Play или App Store. Яркими примерами являются фоторедактор Movavi или TouchRetouch. С их помощью можно удалять с изображения не только надписи, но и другие объекты.

Важно понимать, что даже самым крутым программам не всегда под силу удалить, например, яркие и крупные буквы, знаки или прочие элементы на сложных участках снимков. В данном случае придется осваивать другие программы и правила фотосъемки. Даже базовые навыки позволят делать фотографии, которые вам не придется обрезать или фотошопить с целью замаскировать ненужные объекты. Вы можете ознакомиться с рекомендациями по фотосъемке, которые представлены в блоге Mimigram.

Поделиться: 

Наши продукты