Mimihack, Факты

Как наложить фото на фото

Для реализации творческих задумок иногда требуется вставить фото в фото. Такой прием используют, чтобы сделать коллаж, создать поздравительную открытку, мем или рекламный пост. Пользователям доступен большой выбор программ для обработки фотографий как на десктопе, так и на смартфоне. Приложение для печати фото с телефона «Мимиграм» предлагает несколько идей по редактированию изображений.

Фотошоп

На компьютере, ноутбуке или планшете наложить одно фото на другое можно с помощью графических редакторов, наиболее распространенным среди которых является Photoshop. Для работы необязательно устанавливать программу, можно воспользоваться онлайн-версией.

Photoshop позволяет создавать коллажи, добавлять и отключать слои, делать подписи. Следуйте следующему алгоритму:

  1. Запустите программу Фотошоп Онлайн и загрузите картинку, которая будет считаться фоновой через меню Файл – Открыть.

  2. Загрузите второй снимок, который нужно наложить на первый в другой вкладке. Выделите изображение комбинацией клавиш CTRL-A или с помощью инструмента на боковой панели. Вы также можете обрезать фото, используя «Рамку».

Способ вставить фото в фото
  1. Скопируйте выделенную фотографию через верхнее меню Редактирование – Копировать в буфер обмена. Также можно использовать CTRL-C.

  2. Перейдите к первому (фоновому) изображению, поместив вторую картинку с помощью горячих клавиш CTRL-V или через меню Редактирование — Вставить.

Наложение изображений в фоторедакторе

Участок можно двигать мышью и вращать через инструмент «Свободная трансформация». Программа также позволяет регулировать прозрачность кадра в диапазоне от 0 до 100%. При максимальном показателе мы не увидим картинку, 100% непрозрачность дает наиболее четкое изображение. Фоторедактор также позволяет выбрать шрифт и сделать надпись на снимке. Не забудьте сохранить готовый файл.

PicsArt

PicsArt — популярное приложение для iPhone и Android, разработанное для создания контента для соцсетей. Оно содержит несколько инструментов, с помощью которых можно сделать коллаж, накладывать одно фото на другое, работать со слоями, создать анимацию. Преображать фотографии для дальнейшей публикации поможет большой выбор масок, пресетов и других функций.

Готовые шаблоны помогут быстро и легко редактировать фотографии. Настройка параметров позволит добиться нужного результата. Краткая инструкция по работе с программой:

  1. Запустите PicsArt. Перейдите в Галерею телефона и выберите на странице импорта «Все фото».

  2. Загрузите основное изображение или сделайте снимок на мобильную камеру.

Способ вставить фото в фото Способ наложить одну картинку на другую
  1. Выберите «Добавить фото» в нижней части редактора и импортируйте один или несколько файлов.

  2. Увеличивайте кадры, растягивая их за границы и вращайте, если нужно.

  3. Добавьте стикеры и эффекты из нижней панели инструментов.

  4. Скачайте картинку, нажав на иконку в виде стрелки в верхней части программы.

После регистрации на сайте все изображения будут сохраняться в учетной записи. Сервис позволяет в любое время вернуться и продолжить редактирование снимка.

Способ наложить одну картинку на другую Способ вставить вырезанное фото в другое

Photo Blender

Photo Blender — еще одно приложение, позволяющее вставить фото в фото онлайн. Сервис неслучайно называется блендером, он помогает объединять, смешивать изображения, наложить одну картинку на другую, поместить на фон вырезанное фото, создать необычный эффект.

Допустим вы захотели сделать сюрприз другу: вставить лицо в выбранную фотографию или воплотить причудливый кадр, используя перетекание одного пейзажа в другой. Обработка не займет много времени. Сервис поможет воплотить задумку. Применяя его, вы можете:

  • экспериментировать с двойной экспозицией;

  • применять движущиеся объекты;

  • отражать снимки зеркально;

  • помещать в кадр дополнительные элементы;

  • обрезать картинки;

  • делать коллажи и др.

Photo Blender, имеющий большой выбор готовых шаблонов, быстро сделает оригинальное изображение, на самостоятельное редактирование которого вы потратили бы несколько часов.

Способ наложения одного изображения на другое Способ слияния двух фотографий

В Интернете много уроков по разным приложениям и программам, позволяющим наложить на фото другую картинку с примерами и подробным описанием по использованию. Вы можете подобрать подходящее в зависимости от того, что хотите сделать. Сервисы помогут развить фантазию и воплотить оригинальный подарок для близкого человека.

Поделиться: 

Наши продукты