Идеи от Mimigram, Факты

Фото с друзьями: идеи от Mimigram

С лучшими друзьями мы проводим много времени вместе. Нас связывают события и эмоции: совместная учеба, подготовка к сдаче экзаменов, походы на пикник, путешествия, дни рождения и другие праздники. Почти всегда в эти моменты у нас есть возможность сфотографироваться. Возникает вопрос, как сделать красивое и запоминающееся фото. Приложение для печати изображений «Мимиграм» предлагает 9 идей фотосессии с другом, подругой и компанией друзей.

Совместное фото друзей за столом

Обнимитесь

Простой способ показать симпатию к близкому человеку — обнять его или поцеловать. Не стесняйтесь выражать свои чувства на фотокамеру. Фотосъемка друзей предполагает физический контакт. Пусть люди почувствуют тепло и душевность, исходящие от изображения.

Четыре подруги

Если в фотосессии участвуют несколько людей, старайтесь расположиться ближе друг к другу. Важно, чтобы участники съемки смотрелись как единое целое в композиции, никто не отделялся в кадре, став независимым элементом.

Компания друзей у доски

Живое фото

Фотографии, на которых участники не смотрят в камеру, а занимаются стандартными делами или общаются друг с другом, выглядят естественными, а эмоции на них — реальными. Соберите друзей в привычной обстановке и попросите фотографа сделать подобный снимок.

Друзья в кружке

Поделитесь секретом

Друг — человек, которому можно доверить самое сокровенное. Сделайте вид, что делитесь с товарищем или подругой секретом. Взаимное доверие — то, что будет объединять вас в жизни и на фотографии. Идея подобной фотосессии подходит как взрослому, так и ребенку.

Секрет друзей

Пошутите

С друзьями мы часто даем волю эмоциям. Пусть это отразится и в фотографии. Воплотите смешные снимки. Подпрыгните на счет раз–два, потанцуйте, поднимите руки вверх или сделайте еще какой-то трюк, чтобы получить фото, которое заставит зрителей улыбнуться. Создать забавные ракурсы поможет использование широкоугольного объектива.

Смешной снимок детей

Снимайте будни и праздники

Фотографии с друзьями можно делать как в атмосфере отдыха или торжественных событий, так и во время совместной работы или обучения.

Друзья за работой

На природе

Выберите солнечный день, чтобы получить хорошую картинку, и отправляйтесь с друзьями в парк, в лес или на пляж. На природе можно полюбоваться видами, поиграть в подвижные игры, устроить пикник.

Пикник подруг

В путешествии

Друзья нередко вместе путешествуют. Речь может идти о кемпинге или просто посещении нового города. Не забудьте сделать совместное селфи или фотографию.

Друзья в путешествии

Во что одеться

Когда вы можете подготовиться к фотосессии заранее, договоритесь с друзьями о том, во что одеться. Постарайтесь подобрать гардероб сочетающихся цветов, чтобы лучше смотреться в кадре.

Объединяющий элемент

Если вы делаете совместное фото с другом, подругой или компанией приятелей, позаботьтесь о подготовке объединяющих аксессуаров или элементов гардероба. Это могут быть, например, майки с одинаковыми надписями, парные солнечные очки, зонтики, рубашки в клеточку и др. Так вы получите крутые снимки.

Подруги в похожей одежде

В заключении

Крепкая дружба — большая ценность. Организуйте совместные фотосессии с друзьями, чтобы надолго сохранить воспоминания о пережитых вместе ярких моментах.

Посмотреть темы прикольных идей, локации, аксессуары и варианты реализации фотосета помимо нашего блога можно у друзей в соцсетях, в сервисе Pinterest.

Поделиться: 

Наши продукты