Mimihack, Факты

Фотографии с выдержкой на iPhone

В чем преимущества камер на современных мобильных телефонах? Во-первых, в том, что смартфон всегда под рукой. Во-вторых, он открывает перед пользователями широкие возможности съемки. Благодаря большому количеству настроек, инструментов редактирования и фильтров любительские фотографии вышли на новый уровень. Теперь можно не просто снимать все вокруг себя, чтобы сохранять моменты на память и делиться ими с друзьями в социальных сетях, но и реализовывать свой творческий потенциал, делая на iPhone, например, фотографии с выдержкой или эффектом двойной экспозиции.

Чтобы использовать все возможности по максимуму, необходимо разобраться в некоторых технических нюансах. Это позволит в дальнейшем получать от съемки не только удовольствие, но и ожидаемый результат в виде качественных и выразительных кадров. Для создания красивых фото на iPhone и iPad предназначены как встроенные, так и дополнительные программы, максимально простые в изучении.

Особенности съемки на iPhone 5s и другие мобильные устройства

Опции, доступные в стандартном приложении «Камера», позволяют добиваться разных эффектов и снимать даже в условиях недостаточного освещения при соблюдении некоторых условий. Главным из них является отсутствие тряски. Чтобы добиться устойчивого положения телефона, стоит использовать штатив или треногу.

Снять популярное сегодня фото с эффектом шлейфа можно, воспользовавшись как стандартными функциями камеры, так и дополнительным приложением:

  • Live Photos – инструмент, доступный обладателям iPhone на новых платформах (не ниже iOS 11). Позволяет использовать стандартный эффект камеры «Длинная выдержка».
  • Slow Shutter Cam – стороннее приложение для обработки снимков и одна из лучших программ, которую можно скачать бесплатно.

Съемка на длинной выдержке в редакторе фотографий Slow Shutter Cam

В приложении Slow Shutter Cam, как и в других подобных программах, есть несколько профилей для съемки световых следов. Это Light Tail, Motion Blur и Low Light. Чтобы получить качественное фото на длинной выдержке в режиме Light Tail, который предназначен для использования камеры при плохом освещении, нужно сделать следующее:

  • Скачать Slow Shutter Cam из App Store.
  • Запустить программу и в настройках выбрать профиль Light Tail.
  • Установить приложение на режим ручной настройки с помощью ползунка Shutter Speed, подвинув его до значения Bulb.
  • Нажать на кнопку съемки фото. Изображение на экране в режиме реального времени начнет размываться. Как только будет достигнут желаемый эффект, кнопку спуска нужно нажать еще раз.
  • Команда Save позволит сохранить кадр в медиабиблиотеке.

Чтобы сделать более интересный снимок, можно попробовать изменить ракурс или настройки.

Программы для обработки и печати фотографий

В App Store можно найти одни из лучших фоторедакторов, программы для создания видеороликов, а также эксклюзивных подарков. Если вам нравится редактировать фотографии и хочется как-то использовать готовые изображения, установите «Мимиграм». В приложении легко сконструировать такие интересные вещи, как кружка с изображением или футболка с уникальным принтом, а также оригинальный календарь, магниты и многое другое, и заказать их изготовление онлайн с последующей доставкой в любой город России.

Поделиться: 

Наши продукты