Mimihack, Факты

Как сделать фото экрана на Самсунг

Смартфоны Samsung считаются одними из самых популярных среди пользователей. Однако, несмотря на это, даже многие владельцы не до конца знают доступные функции и возможности устройства. Например, часто трудность может вызывать вопрос, как сделать фотографию экрана на самсунге. В нашей статье мы перечислим основные способы создания скриншота.

Как сделать скриншот экрана на Samsung

Существует несколько вариантов решений этой задачи, которые зависят от модели смартфона. Как показывает практика, производители стремятся к упрощению своих устройств, к повышению удобства пользователей. Поэтому в большинстве случаев комбинации, необходимые, чтобы сделать фото экрана на самсунге а51, а10 или а71, повторяются.

  1. Использование специальных клавиш

На современных моделях смартфона, включая s10, a50, а20, а8, j3, j7 и т.д, сделать скриншот достаточно просто. Для этого потребуется нажать и удерживать кнопки включения устройства и уменьшения звука. На некоторых моделях Самсунга удержание клавиш не потребуется. О том, что снимок экрана сделан, пользователя оповестит звуковое уведомление. Если же звук на телефоне или планшете выключен, сверху в статус-баре появится соответствующая иконка. Готовый скриншот можно найти в «Галерее» в папке Screenshot.

Как сделать снимок экрана на телефоне Samsung
  1. Скриншот с помощью ладони

Это фирменная «фишка» производителя, которая позволяет сделать скриншот на Самсунг Галакси, проведя ладонью по экрану. Фото также сохраняется в папке Screenshot в «Галерее». Для активации функции необходимо зайти в Настройки, открыть раздел «Дополнительные функции», выбрать пункт «Движения и жесты» и активировать опцию «Снимок экрана ладонью».

Чтобы сделать скриншот с телефона Самсунг, достаточно провести по экрану ребром ладони справа налево или наоборот. К сожалению, функция присутствует не на всех моделях.

  1. Использование сторонних приложений

Если стандартные способы создания фото экрана на Самсунге кажутся неудобными, вы можете воспользоваться сторонними приложениями. В Play Market сегодня представлено большое количество программ, которые упрощают процесс создания скриншотов. Подходят они не только для телефонов линейки Samsung, но и других смартфонов на Android.

Скачать приложение для создания скриншота

Для чего могут понадобиться скриншоты? Наверняка многие пользователи сталкивались с ситуацией, когда невозможно скачать понравившееся изображение на андроиде, например, чтобы распечатать картинку на футболке или кружке. В этой ситуации помогут описанные выше способы. Достаточно сделать скриншот на телефоне и отправить снимок в печать в приложении Mimigram.

Поделиться: 

Наши продукты