Mimihack, Факты

В рамку и на стену: как создать идеальный портрет?

Хочешь сделать красивый подарок дорогому человеку, родителям, сестре? Тогда берите в руки мобильные телефоны и отправляйтесь фотографироваться. Сделайте друг другу красивые портреты, а потом распечатайте их в нашем самом милом приложении Mimigram!

Сейчас команда Mimigram расскажет тебе маленькие секреты волшебного портретного снимка 🙂

Основная часть фотографии – лицо!

Начнем с того, что съемка портрета – это история про людей. Поэтому самым главным акцентом в кадре должен быть человек, а именно его лицо. Старайся построить кадр так, чтобы глаза находились на условной линии верхней трети всей площади кадра. Это самый выгодный и красивый ракурс 😉

Свет и фон

Не снимай при жестком свете: кожа будет засвеченной! Лучше дождись второй половины дня и заходящего солнца: словишь golden hour – час, когда солнце красиво подсвечивает кожу и придает ей слегка золотистый оттенок.

Хоть лицо и занимает основную часть снимка, задний фон не менее важен: подбери подходящий фон под характер человека. Мама любит природу? Веди ее в парк и снимай рядом с цветущими кустами. Брат – подросток? Ставь его около стены, расписанной граффити!

Помоги человеку расслабиться

Не секрет, что все мы чувствуем себя немного неловко перед объективом даже если нас снимает знакомый. Особенно скованно мы ведем себя, когда съемки происходят на улице и вокруг ходят другие люди. Не смущайтесь, вы ведь творите настоящее искусство! 🙂

Помоги свой модели расслабиться: рассмеши, поговори о чем-то, включи любимую музыку, подсказывай, как лучше повернуться и встать. Если снимаешь портрет ребенка, возьми в помощники кого-то, кто будет веселить и развлекать малыша: есть шанс словить в кадр неподдельные эмоции радости и смех!

Сфотографировали? Печатайте!

Красивый кадр — это, конечно, хорошо, но когда он будет храниться в памяти телефона – одно. А вот когда его торжественно подарят человеку, а потом не менее торжественно повесят на стену – это совсем другие эмоции! Поэтому скорее исследуй наш сайт и печатай получившиеся волшебные снимки.

Важно – не теряй голову!

Внимательно проверь, не потерял ли кто-то на твоем снимке..голову! Да-да, иногда случаются и такие казусы, поэтому обрати на это внимание. В приложении Mimigram ты всегда можешь кадрировать фотографию так, как тебе нужно. А мы позаботимся о сохранности людей на снимке: обязательно напомним тебе перед печатью, что другого шанса редактировать фото не будет и хорошо бы еще разок все перепроверить. Проверил? Печатай!

Для портрета лучше всего подойдет заказать:
1. Фото в рамке – готовый подарок, который сразу можно повесить на стену!
2. Фотокарточки – если вы сделали серию снимков и никак не можете выбрать лучший 🙂
3. Постер в рамке – опять же, идеальный вариант, который можно сразу же красиво вписать в интерьер!

Удачных портретов! Твоя команда Mimigram 🙂

Поделиться: 

Наши продукты