Mimihack, Факты

Как сохранить свою и чужую историю в социальной сети

Поклонники одной из наиболее популярных соцсетей ежедневно выкладывают миллионы Сторис. Этот способ удобнее традиционного размещения фотографий в профиле, охватывает большую аудиторию, но имеет свои недостатки. Век Сторис короток — через 24 публикация удаляется. Между тем, в терабайтах информации, выгружаемой в «социальная сеть» есть полезный контент: прямой эфир бизнес-тренера, рекомендации коуча, или воспоминания, к которым хотите вернуться спустя сутки. Разбираемся, как сохранить свою и чужую историю в «социальная сетье».

Сохраняем собственную историю в архив

Для того чтобы сохранить в архиве собственные Сторис и иметь к ним доступ в любой момент, следуйте несложным правилам:

  1. Зайдите в свой профиль в «социальная сеть».

  2. В меню «Настройки» аккаунта выберите «Конфиденциальность».

  3. Найдите «Историю» и «Сохранение» в самом конце списка.

  4. Включите опцию «Сохранить в галерею» или «Сохранить в архив», либо укажите оба варианта.

Способ сохранить свою историю в социальная сеть Скачивание и сохранение истории другого человека в социальная сеть

Теперь Сторис будет храниться в телефоне. Если вы хотите, чтобы избранные моменты видели подписчики, выберите Истории в недавно опубликованных или в архиве и нажмите кнопку «Выделить», когда начнется воспроизведение. Теперь Сторис сохранена в «Актуальном». Папка, которую можно переименовать, будет храниться на странице под описанием профиля. Ваши фолловеры смогут в любой момент обратиться к истории «социальная сеть».

Сохранение контента из социальная сеть

Сохраняем историю другого человека

Чтобы скачать и сохранить историю другого человека из «социальная сеть» придется воспользоваться сторонними программами для смартфонов на базе Андроид и Айфон, например Story Saver. Следуйте следующей инструкции:

  1. Перейдите в App Store или Play Market и скачайте приложение, позволяющее бесплатно скачивать Сторис с фото и видео.

  2. Ознакомьтесь с условиями и, если они устраивают, установите программу.

  3. Пройдите авторизацию в приложении.

  4. Следуйте инструкциям программы.

  5. Из предложенных вариантов: Repost, Save, Share, выберите Сохранить. Вы найдете фото или видеофайл в галерее своего смартфона.

Есть и другие бесплатные приложения. Например, InstaStory, Story Down. Программы также позволяет скачивать Сторис. Она анонимна, пользователи не будут знать, кто скачал файл.

Сохранять истории из «социальная сеть» можно и на компьютере. Для этого нужно установить расширение для Google Chrome IG Story, предназначенное для просмотра и хранения информации из соцсети.

Сохранение чужого контента из социальная сеть

Итак, несмотря на то что социальная сеть не позволяет скачать историю другого пользователя, есть несколько способов сделать это благодаря применению специальных программ.

Для того чтобы распечатать удачные фотографии из соцсетей или Галереи телефона, воспользуйтесь приложением «Мимиграм». Отсортируйте снимки, отредактируйте их и закажите печать фотоальбома, Арт-холста, коллажа или другого продукта по своему усмотрению.

Meta (продукты Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией.

Поделиться: 

Наши продукты