Идеи от Mimigram, Факты

Как научиться создавать шедевры из фотографий

Мечтаешь удивлять и воодушевлять окружающих, делая неповторимые фотографии? Да, это непросто и требует определенных знаний, чувства прекрасного и практики. В нашей статье мы расскажем, что необходимо, чтобы создавать сами мечты!

Знания

Без базовых знаний принципов фотографии никуда. Даже если ты снимаешь на обычный телефон, будет полезно узнать про то, в какое время суток получаются самые красивые оттенки, как построить композицию в кадре так, чтобы каждый объект был показан в выигрышном свете, и так далее. Для этого достаточно посвятить один день изучению основ и базовых принципов фотоискусства. Поверь, благодаря этому в дальнейшем будет намного легче делать не только обычные фотографии семьи на отдыхе, но и профессиональные снимки. Ведь ты будешь знать про правило третей и то, как режиссировать идеальный снимок для фотоальбома.

Обучение созданию фото

Вдохновение

Вдохновение окружает нас повсюду — в природе, в картинах и интерьерах. Однако нет более простого места для получения дозы мотивации и воодушевления, чем социальная сеть. На площадке ты без труда найдешь интересные ракурсы, необычные концепции съемки. Даже обычные селфи можно сделать произведением искусства! Поэтому держи совет: открывай социальная сеть и начинай сохранять понравившиеся снимки в отдельную папку. И когда творческий кризис даст о себе знать, просто открой ее и вдохновись 100 и 1 идеей того, как сфотографировать подругу на улице, завтрак в кафе, ребенка на качелях!

Идеи из социальная сеть для фото

Инструменты

Раньше хорошая профессиональная камера играла огромную роль в создании снимка просто потому, что других способов создать его не было. Теперь же миром правят смартфоны, камеры которых не уступают многим фотоаппаратам. На мобильные телефоны снимают полноценные фильмы, клипы, делают фотосессии для обложек журналов. Даже если у тебя смартфон, в котором не самая новейшая камера, поверь, это все равно отличный друг в твоем пути к созданию шедевров.

Печать

Что делать со снимками, которые тебе удалось сделать? Конечно же, их нужно распечатывать! В наш век диджитал с тоннами фотографий в галерее телефона и переполненными жесткими дисками напечатанные фотографии имеют особый вес. Ведь это те счастливчики, которые прошли отбор и были выбраны среди тысяч других твоих изображений. Тем более в нашем приложении тебе даже не нужно никуда идти, чтобы распечатать фотографию. Достаточно всего пары нажатий пальцем по экрану телефона, и готовые снимки уже будут лететь к тебе домой!

Поделиться: 

Наши продукты