Mimihack, Факты

Как создать зеркальное фото на айфоне

С появлением огромного количества инструментов редактирования обработка снимков стала занимать больше времени, чем сама съемка вместе с подготовкой к ней. В данной статье мы разберем, как сделать фото зеркальным на айфоне. Этот оптический эффект в вертикальном варианте заставляет думать, что объект отражен в водоеме, когда по факту перед ним может быть простой асфальт. Чтобы зеркально отразить изображение, обычно используются такие программы, как Photoshop.

Однако такой прием теперь доступен и для редакторов на мобильных устройствах.

Зеркальное фото на айфон

Процесс создания зеркального фото на айфоне

Необходимая опция для работы с изображением присутствует в приложении Enlight, которое можно скачать бесплатно на свой iPhone 5 или другую модель в App Store.

  • Прежде всего нужно сделать фото и с помощью инструмента обрезки в вышеназванной программе привести его к нормальным пропорциям.
  • Следующий шаг – создание зеркального отражения фото на айфоне. Для этого понадобится функция «По вертикали» в режиме «Обрезать», чтобы повернуть снимок. Программа с сохранением пропорций развернет его вверх ногами.
  • Перевернутое фото нужно сохранить в памяти устройства. У Вас будет два варианта: один в перевернутом, другой – в оригинальном виде.
  • Теперь с помощью функции «Коллаж» можно совместить два изображения в одно. Необходимая опция находится в разделе «Финиш». Выбираем подходящий шаблон и вставляем в него обе картинки – одну под другую. После этого нужно выставить величину рамок на «0» во вкладке «Инструменты».
  • Повторно используя функцию обрезки, убираем лишние черные полосы по бокам, образовавшиеся при создании коллажа за счет выравнивания.
Редактирование фото в Enlight Красивые шрифты в Enlight Интересные эффекты в Enlight

Теперь Вы знаете, как зеркально отразить фото на айфоне. На этом можно остановиться, а можно применить к изображению фильтр или сделать изображение немного расплывчатым, чтобы иллюзия казалась убедительнее. Чтобы эффект размытия оказался только на одной, перевернутой части изображения, делать это нужно также в Enlight. В разделе «Инструменты» есть опция «Миниатюра», которую используем в линейном режиме. После переверните линейку на 180°, чтобы искажение оказалось на нужной стороне, или используйте для этого инверсию.

Печать фото в Mimigram

Приложение Mimigram: добавляйте эффекты и отправляйте снимок на печать

Вы узнали, как отзеркалить фото на айфоне в Enlight, но эта опция есть также в программе Mimigram, как и множество других инструментов для обработки удачных кадров перед печатью. Например, Вы можете создавать арт-холсты из снимков, сделанных в портретном режиме, коллажи из карточек с фронтальной камеры и даже целые фотокниги, собирая в них кадры из альбомов телефона и социальных сетей. Среди приложений для обработки фото Mimigram занимает особое место, так как служит для оформления оригинальных подарков на основе Ваших собственных шедевров. А после того как индивидуальный дизайн для кружки, футболки или магнита будет готов, сделать заказ можно прямо с телефона.

Поделиться: 

Наши продукты