Mimihack, Факты

Как красиво обработать фото: рекомендации Mimigram

Возможно ли сделать красивые и качественные фото на iPhone и Android? Да, безусловно, если знать базовые принципы фотографии. Однако даже самые интересные снимки нуждаются в обработке. Специально для этого можно воспользоваться сторонними редакторами. Мобильные приложения уже давно стали повседневными инструментами для редактирования фото. И это неудивительно, поскольку работать с ними значительно проще и быстрее. В нашей статье мы поговорим о популярных программах для обработки фотографий для андроид или айфон.

Красивая обработка фото

 

  • Snapseed

Snapseed — это полноценный фоторедактор, который по достоинству оценят и любители, и профессиональные фотографы. Приложение содержит 29 инструментов, которые позволяют:

  • Настраивать экспозицию и цветность автоматически или в ручном режиме;
  • Кадрировать и поворачивать изображение;
  • Подстраивать яркость с помощью кривых;
  • Использовать множество фильтров и обрабатывать фото эффектами;
  • Создавать снимки с двойной экспозицией;
  • Удалять эффект красных глаз;
  • Использовать виньетирование, рамочки и текст;
  • И многое другое.

Редактор имеет интуитивно понятный интерфейс, выполнить обработку изображений вы сможете без особого труда. Snapseed находится в бесплатном доступе и в App Store, и в Google Play.

Обработка фото в Snapseed Эффекты обработки в Snapseed Красивые фото в Snapseed

  • PicsArt Photo Studio

На первый взгляд простой фоторедактор откроет для вас новые возможности для творчества и экспериментов, связанных с редактированием снимков. В приложении для обработки фотографий на андроид вы найдете большой набор инструментов для обрезки, настройки контрастности и экспозиции, клонирования, создания коллажей и добавления текста. Стоит отметить, что в коллекции более 100 оригинальных шрифтов, с помощью которых вы сможете создавать крутые мемы.

Еще одной особенностью программы для обработки фотографий на андроид или айфон является наличие кистей и профессиональных инструментов для рисования. У фоторедактора также есть собственное сообщество, в котором вы можете делиться с другими пользователями своими шедеврами.

Обработка фото в PicsArt Photo Studio Эффекты обработки в PicsArt Photo Studio Фильтры в PicsArt Photo Studio

  • Afterlight;

Приложение, которое вернет вас во время пленочных снимков с помощью крутых ретро-фильтров. Afterlight позволит добавить на фотографии потертости, небрежные засветы, шум и т.д. Изображения в стиле пленочных камер стали трендом последних лет. Эффекты старины способны сделать снимки более уютными и атмосферными. Помимо инструментов для художественного редактирования для пользователей доступна стандартная обработка фото на Android, например функции кадрирования, работы с контрастностью, углом наклона и т.д. Стоит отметить, что многие опции в программе являются платными.

Обработка фото в Afterlight Эффекты обработки в Afterlight Красивые фото в Afterlight

  • Adobe Photoshop Express

Пожалуй, один из самых известных фоторедакторов, с помощью которого можно с легкостью выполнять стандартные задачи, например, зеркальное отражение и обрезку, настройку контрастности и экспозиции, устранение дефектов и добавление стильных рамок. Для тех, кто не знает, как круто обработать фото, в программе имеется большая коллекция фильтров и уникальных эффектов с возможностью настройки их интенсивности. Пользователи также могут делать восхитительные композиции из снимков. В этом им поможет функция создания коллажей. Фоторедактор находится в бесплатном доступе для iPhone и Android.

Фильтры для фото в Adobe Photoshop Express Создание коллажа в Adobe Photoshop Express Эффекты обработки фото в Afterlight

  • Fotogenic

Интуитивно понятный интерфейс, множество инструментов для светокоррекции, изменения перспективы и уровня контрастности, набор фильтров и шрифтов для текста — все это и многое другое открывает для пользователей возможность создания крутых снимков. Приложение позволит отредактировать фото с прикольными эффектами и поделиться результатом в соцсетях. Стоит отметить, что программа платная.

Обработка фото в Fotogenic Эффекты для фото в Fotogenic Фильтры для фото в Fotogenic

  • Photo Lab

Полюбившийся многим фоторедактор, позволяющий преобразить даже самую скучную фотографию. Для пользователей доступно более 800 необычных эффектов и фильтров, с помощью которых можно выполнить коррекцию контрастности и цвета, добавление рамок и красивого фона, создание коллажа. Photo Lab позволяет быстро обработать фото на телефоне и тут же поделиться готовым изображением в социальных сетях или с другими пользователями приложения.

Эффекты для фото в Photo Lab Обработка и Photo Lab Фильтры для фото в Photo Lab

Распространенные ошибки при создании и обработке фото на iPhone и Android

Каким бы фоторедактором вы не решили воспользоваться, важно придерживаться определенных правил при проведении фотосессии и последующей обработки. Среди распространенных ошибок, которые допускают любители и начинающие фотографы, стоит выделить:

  • неправильная компоновка кадра. Чтобы правильно расположить объект, рекомендуется изучить правила построения композиции. Для наилучшего результата лучше использовать при съемке сетку, а все самое важно располагать на пересечении ее линий.
  • неправильный подход к освещению. Проблемы с экспозицией могут возникнуть при неграмотно выстроенных настройках яркости, съемке против источника света и т.д. Безусловно, засвеченное или затемненное фото можно отредактировать на телефоне с помощью вышеперечисленных приложений. Но лучше уделить внимание освещению еще на этапе создания снимка.
  • проблемы с фокусом. Правильная фокусная настройка — одно из главных правил фотографии, в особенности если речь идет о портретной съемке. Как правило, большинство смартфонов автоматически выставляет фокус. Как красиво обработать смазанное фото? Повысить резкость. Сделать это можно даже в стандартном приложении «Камера».
  • лишние предметы в кадре. Если скомпоновать кадр без посторонних деталей не удается, можно удалить их с изображения с помощью сторонней программы.
  • «заваленный горизонт». Распространенная ошибка, которой можно легко избежать, если использовать при съемке сетку.
Совмещение двух фото в одно

 

Узнайте больше о том, как сделать и круто обработать фото в нашем блоге. Здесь вы найдете полезные советы по данной тематике и море идей для оригинальных подарков близким.

Поделиться: 

Наши продукты