Идеи от Mimigram, Факты

Минибук: что это — стильный альбом с фото или настоящая фотокнига

Минибук — это фотокнига маленького размера, для изготовления которой используется качественная фотобумага высокой плотности. Размер альбома составляет 20 см х 30 см, но встречаются и более маленькие форматы, которые, как правило, идут в комплекте с полноценной большой книгой с фотографиями. В нашей статье вы узнаете, в чем особенности Минибука и для чего он используется.

Минибук с фотографиями

Минибук — это уменьшенный вариант стандартной фотокниги, и, как вы поняли, главное отличие заключается именно в размере. При создании стильного альбома для фото маленького формата не стоит использовать изображения с большим количеством мелких деталей в кадре, поскольку при печати они попросту будут неразличимы. Отдавайте предпочтение портретам и снимкам с крупными элементами.

Это правило не распространяется на Минибуки с форматом 20 см х 30 см. Такие варианты прекрасно подходят для печати фото стандартного размера. Альбомы могут вмещать в себя одно горизонтальное изображение или два вертикальных. А с учетом того, что объем фотокниги может составлять до 200 страниц, маленькое и красивое издание способно вместить в себя самые яркие события вашей жизни. Благодаря современной технологии изготовления и крепления страниц, издание способно прослужить долгие годы, сохранив свой первоначальный внешний вид.

Альбом с фото Минибук

 

Для чего нужен Минибук?

Все мы хотим сохранить самые трепетные моменты в памяти, и фотокнига — один из лучших способов для этого. Красочный альбом со снимками позволит собрать воедино фотографии разных лет и расположить их в хронологическом порядке. Кроме того, можно сделать подборку портретов родственников и близких людей. А для профессиональных фотографов печать Минибука — это отличная возможность создать портфолио собственных работ. Фотоальбом небольшого формата — отличный подарок близкому человеку. Фотокнига займет достойное место в семейной библиотеке.

Оформление Минибука с фото

Как сделать Минибук? Для этого вы можете воспользоваться услугами полиграфических студий. Но у нас есть замечательная альтернатива для вас — приложение для печати фото Mimigram. Здесь вы можете заказать изготовление фотокниги форматом 20 см х 20 см или Минибука с размерами 20 см х 30 см. Для этого достаточно скачать приложение на свой смартфон, выбрать креативное решение и любимые фотографии. После чего можно оформить заказ.

Минибук с фото в подарок

Узнайте еще больше интересной информации о Минибуках и о том, как интересно оформить фотокнигу, в нашем блоге.

Поделиться: 

Наши продукты