Mimihack, Факты

Секреты хороших фотографий от Mimigram

Удачные фотографии — это память навсегда. И как же обидно, когда кадр портится из-за неподходящей позы или ракурса. Как этого избежать? Специально для тебя мы подобрали полезные рекомендации, придерживаясь которых, ты сможешь всегда делать красивые кадры.

Коллекция красивых фото

  1. Сохранить на телефон несколько вдохновляющих фотографий из Интернета. И, когда будет заминка перед камерой, просто посмотреть эти фото и попытаться воплотить позу/эмоцию в жизнь!
  2. Плавно переходить из позы в позу. Не резко прыгать, махать головой, а легко, расслабленно перетекать. Фотографий без фокуса будет меньше — это 100%!
  3. Соответствовать образу. Кожаная куртка и узкие джинсы — мы дерзкие, весёлые, крутые! Платье в цветочки — нежные, романтичные и влюблённые в камеру.
  4. Чтобы сделать красивые фотографии, важно определить свои сильные стороны перед съёмкой. Покривляться дома перед зеркалом, «поселфиться». Так мы узнаем, с какого ракурса получаются более приятные нам фото.
  5. Не прятать кисти рук и шею. Заводя руки за спину, мы просто «обрубаем» их. На фото это смотрится не очень привлекательно. С шеей история похожая. Лучше не наклонять голову к груди даже когда фотографируют снизу.
  6. Коллекция распечатанных фотографий

  7. Создавать воздушное пространство руками. Например: одну согнуть в локте, другую положить на бедро. Поднять руку, чтобы поправить чёлку. Вариантов уйма! Главное — не бояться экспериментировать перед камерой.
  8. Не стоять солдатиком. Ассиметрия часто смотрится здорово. Немного согнуть колено, повернуться на 45 градусов к камере и вуаля! Красиво, что глаз не оторвать!
  9. Создать себе «лже-каблук». Чуть-чуть встать на носочки, но не полностью. Это сделает ноги чуть длиннее визуально и поможет очертить силуэт.
  10. Воображать! Представлять, что вокруг что-то происходит и наблюдать за этим, замечая как бы ненароком. Получаются очень естественные снимки.
  11. Добавлять яркую деталь. Цветок, мячик, фрукты — что-то, с чем можно взаимодействовать. При этом надо следить, чтобы одежда не перекрывала этот элемент и вас своей яркостью.
  12. Идея для красивой фотографии

Конечно, эти советы не стоит использовать одновременно. Но хватит и одной съёмки, чтобы понять, как это работает. Вам понравится!

А полученные снимки правда захочется распечатать! Арт-холст — идеальный вариант для таких шедевров. Многие фотографы активно пользуются этой услугой в Mimigram. Через год ведь целую выставку можно собрать с такими крутыми фотографиями!

Поделиться: 

Наши продукты