Mimihack, Факты

Как сохранить фото из ватсапа

Мессенджер WhatsApp создан для обмена не только текстовыми сообщениями, но и медиафайлами. Вы можете в пару кликов делиться с близкими людьми фотографиями, GIF и видеороликами. Все данные хранятся в истории неограниченное количество времени. Но при очистке кэш велика вероятность того, что вы потеряете важные файлы. Чтобы этого избежать, ознакомьтесь с полезными инструкциями, как из ватсапа сохранить фото в галерею телефона.

  • Автоматическое сохранение

Медиафайлы автоматически скачиваются в отдельную папку Images, при условии, что в устройстве активны стандартные настройки. Как правило, при установке мессенджера пользователи сразу получают уведомление с запросом доступа к файлам. Если не предоставить разрешений, автосохранение будет отключено. Для его активации потребуется изменить параметры настроек.

Чтобы сохранить фото в ватсапе на андроиде, необходимо зайти в приложение и выбрать в меню пункт «Данные и хранилище». Здесь имеется раздел «Автозагрузка медиа», в котором следует указать, какие типы файлов будут автоматически скачиваться через мобильную сеть или Wi-Fi.

Для iPhone схема действий схожа с предыдущей: необходимо запустить в приложении «Настройки», перейти в «Хранилище» и активировать «Медиа Сохранять».

Настройка автосохранения медиа из WhatsApp для Android
  • Ручная загрузка

Режим автосохранения при активном обмене файлами может привести к быстрому заполнению памяти устройства. Избежать этого позволит ручная загрузка, в ходе которой вы будете сами решать, какие изображения и видео скачать, а какие нет. Чтобы сохранить из ватсапа фото в галерею смартфона, выполните следующие действия:

  • запустите приложение и перейдите в диалог;
  • нажмите на необходимое изображение или видео для его загрузки в память устройства;
  • найдите файл в галерее.

Сохранение изображений осуществляется автоматически в момент их открытия в приложении. Никаких дополнительных манипуляций проводить не нужно.

Сохранить фото из ватсапа Найти скачанное фото в галерее
  • Кнопка «Поделиться»

Если вы не хотите сохранять фотографии из ватсапа на карту памяти андроида или айфона, то можете воспользоваться альтернативным решением — переслать снимок в другой мессенджер, в облако или сразу в печать. Для этого необходимо выполнить несколько простых шагов:

  • Открыть изображение в приложении;
  • Нажать на три вертикальные точки и тапнуть пункт «Поделиться»;
  • Выбрать в появившемся окне программу, мессенджер или устройство, куда будет отправлено фото.

Этот вариант позволит, например, сразу распечатать изображение, не сохраняя его в карту памяти смартфона. Сделать это можно с помощью фотопринтера или компактного устройства Instax, к которому необходимо подключить телефон с помощью Wi-Fi.

Отправить фото из ватсапа в социальные сети

После сохранения фотографий из ватсапа в галерее андроида/айфона или в одной из социальных сетей (ВК, социальная сеть, социальная сеть, Одноклассники) снимки можно распечатать в приложении Mimigram. Работа с сервисом позволит не только получить яркие фотокарточки любого формата, но и нанести изображения на футболки, кружки, магниты и т.д. Для этого в приложении следует выбрать понравившееся креативное решение и фото. Сохраненные из WhatsApp снимки хранятся в одноименной папке либо в альбоме одной из соцсетей. Другие полезные рекомендации по работе с фотографиями и интересные идеи для создания подарков вы найдете в других наших материалах.

Поделиться: 

Наши продукты