Mimihack, Факты

Как посмотреть 3D-животных в Google

Несмотря на желание компании Apple быть первой в области развития дополненной реальности, всемирно известная корпорация Google смогла ее опередить. Специалисты стали использовать разработку 3D-моделей животных, пресмыкающихся, птиц и обитателей водного мира в образовательных целях. Сейчас большинство пользователей смартфонов имеют возможность записывать видео и смотреть анимированные изображения на экранах своих телефонов.

Какие животные в 3D-формате в Google

Уже в мае 2019 года представители корпорации анонсировали, что из поиска можно посмотреть рядом с собой трехмерную модель зверя. В отличие от виртуальной реальности для эксперимента не требуются дополнительные аксессуары: очки и шлем. Прямо на экране смартфона на операционной системе Android или iOS любой желающий может смотреть 3D-объект. Изначально выбор животных был небольшим. За прошедшее время разработчики Гугл нарисовали гораздо больше фигур, которые стали доступны в поиске.

Животные в 3D Смотреть тигра в 3D Смотреть утку в 3D

Дополненная реальность Google позволяет подробно посмотреть 3D-животных, оценить их размер. Такое развлечение является не только познавательным. Оно дает возможность детям и их родителям виртуально прогуляться по зоопарку. На экране телефона они смогут увидеть:

  • диких животных (бурого медведя, тигра, гепарда, леопарда, оленя, льва, волка);
  • домашних питомцев (кошку, разные породы собак, лошадь, козла);
  • птиц (орла, попугая, пингвина, утку);
  • пресмыкающихся (змею, крокодила, черепаху);
  • обитателей водных пространств (акулу и других рыб, осьминога).

Разработанная корпорацией Google технология позволила сделать процесс изучения и наблюдения за животными разнообразным. Чтобы достичь максимальной правдоподобности, потребовалось провести не только цифровую обработку изображений, но и уделить внимание мелочам, чтобы объекты соответствовали действительности.

Как сделать 3D-модель животных в Гугле

Чтобы найти и посмотреть дополненную реальность, необходимо выполнить следующие шаги:

  • Введите в поисковую строку браузера Google для смартфонов на Android или iOS название, например, «тигр» или «панда».
  • Прокрутите до конца страницы, чтобы найти кнопку «Смотреть в 3D».
  • Во всплывшем окошке с фигуркой животного выберите «Разместить у себя» или «ДР».
  • Поверните камеру смартфона так, как изображено на экране телефона.
  • Изменяйте размер картинки, как будет удобно.
  • Изображение можно обходить с разных сторон, приближать и удалять.
  • Картинка не будет пропадать, даже есть сместить камеру.
Как найти в поиске Google 3D-модель животного Как смотреть в 3D-формате животного Как посмотреть 3D-модель панды

Движение 3D-объектов животных максимально реалистичны, их можно смотреть, записывать на видео, удерживая кнопку на экране смартфона. По заявлению разработчиков Google в скором времени можно будет увидеть в объеме строение человеческого тела, модели солнечной системы и насекомых.

Как установить 3D-модель тигра на поверхности Как смотреть в 3D-формате модель панды в реальности Как записать видео 3D-модели тигра

К сожалению, глобальное распространение функции замедляет неподготовленность мобильных устройств к отражению дополненной реальности. Некоторым смартфонам не хватает возможности камеры, другие не обладают достаточными ресурсами операционной системы. Если же ваш гаджет соответствует последним обновлениям, но смотреть в Google 3D-модели животных так и не получается, то стоит перезагрузить телефон. Часто банальная ошибка кроется в программном сбое.

Поделиться: 

Наши продукты