Mimihack, Факты

Как перенести фото с телефона на телефон

В памяти наших смартфонов хранится огромное количество фотографий, видео, музыки и других важных для нас файлов. Зачастую возникает необходимость перекинуть фото с андроида на андроид, например, чтобы поделиться красивыми кадрами с близкими или друзьями. В нашей статье мы расскажем о самых простых и эффективных способах.

  • Bluetooth

Один из самых быстрых способов передать фото с андроида на андроид. Данная опция доступна для владельцев любых смартфонов. Перенос файлов осуществляется в несколько шагов:

  • Включить беспроводной модуль в настройках или во всплывающем верхнем окне;
  • В «Галерее» выбрать одну или несколько фотографий и нажать кнопку «Передать» (в зависимости от марки и модели смартфонаназвания могут быть разными);
  • В появившемся меню выбрать способ передачи информации, а именно Bluetooth;
  • Указать в списке устройств необходимое (чтобы скинуть фото с андроид, на втором смартфоне должен быть включен Bluetooth);
  • Завершающий шаг — подтверждение приема файла.

Среди минусов данного способа стоит отметить невысокую скорость передачи информации. Для тех, кто не знает, как быстро перенести фото с андроида на андроид, рекомендуем обратить внимание на другие варианты.

Передача фото через Bluetooth Отправка фото через Bluetooth
  • Облако

Облачные хранилища пользуются большой популярностью, и это неудивительно, ведь они способны вмещать в себя огромные объемы информации. Излюбленными сервисами пользователей являются Яндекс.Диск, Google Drive и Mail Cloud. Если требуется перенести большое количество фото с андроида на андроид, рекомендуем воспользоваться данными вариантами.

Для работы с сервисами необходимо иметь аккаунт. Рассмотрим процесс переноса фотографий на примере Mail Cloud.

После авторизации в системе потребуется создать специальную папку, в которую будут загружены изображения. Нажмите на иконку облака внизу экрана и кнопку «Добавить». В всплывающем окне выбираем пункт «Создать папку» и добавляем необходимые файлы. Чтобы передать фото с андроида на андроид, выйдите в основной каталог с папками и нажмите на три вертикальные точки напротив нужного альбома. Выбираем пункт «Получить ссылку». Все, что от вас потребуется, поделиться ей в социальной сети или любом мессенджере.

Создание папки в Mail Cloud Выбор фото для передачи в Mail Cloud Ссылка на фото в Mail Cloud
  • Социальные сети

Данный метод является самым простым и быстрым. Подавляющее большинство пользователей использует именно этот способ. И это неудивительно, ведь не требуется никаких сторонних сервисов, траты времени на создание папок и перенос снимков. Достаточно отправить изображение в личном сообщении «ВКонтакте» или социальная сеть. Однако важно помнить, что при передаче фотографий таким способом их качество значительно снижается. Поэтому, если вы хотите, например, распечатать фото, рекомендуем воспользоваться другим методом.

Передача фото во «ВКонтакте»
  • Мессенджеры

Еще один замечательный способ, как скинуть фото с андроид. Его преимущества очевидны: мессенджеры всегда под рукой и отлично справляются с отправкой изображений. Поделиться фотографиями можно в Viber, Whats Up или Hike. Однако здесь также встает вопрос о качестве снимков. При переносе оно теряется, и распечатать красивое качественное изображение уже не получится.

Передать фото в мессенджере
  • Приложение CLONEit

С помощью данной программы можно быстро перенести фото с андроида на андроид, айфон или компьютер. Приложение имеет интуитивно понятный интерфейс. Для начала работы установите CLONEit на обоих смартфонах, активируйте Wi-Fi и дождитесь, пока телефоны установят соединение. Следующим шагом является выбор изображений для передачи.

Перенос фото в приложении CLONEit
  • Photosync

Приложение, которое создано специально под конкретную задачу — перемещение фото с одного андроида на другой. Принцип работы программы схож с облачными хранилищами: вы регистрируете аккаунт, создаете папку с файлами, откуда их можно скачать с другого смартфона.

Приложение для передачи фото Photosync Перекинуть фото с андроида в Photosync

Чтобы все ваши самые красивые фотографии не потерялись в галерее среди других изображений, воспользуйтесь приложением для печати фото Mimigram. Здесь можно не только распечатать снимки, но и создать крутые подарки, которые по достоинству оценят ваши близкие и друзья.

Поделиться: 

Наши продукты