Mimihack, Факты

Как отредактировать фото в ВК

ВКонтакте — одна из наиболее популярных социальных сетей, наряду с социальная сеть и социальная сеть. Здесь пользователи могут делиться текстовыми сообщениями, изображениями, видеороликами и музыкой. Эта социальная сеть хорошо подходит не только для передачи файлов, но и для их хранения, например в случае, если не хочется «засорять» память смартфона. Зачастую перед загрузкой изображений требуется их редактирование. В этом случае можно воспользоваться Adobe Photoshop, онлайн-сервисами или же фоторедактором самой социальной сети. О том, как отредактировать фото в ВК, подробно расскажем в статье.

Как редактировать фото в ВКонтакте

Итак, для начала следует загрузить фотографии в альбомы на своей странице. Если вы не хотите, чтобы снимки кто-либо видел до их обработки, закройте к ним доступ в настройках для других пользователей. Как только изображения будут загружены, пора приступать к обработке. Пошаговые действия будут различаться в зависимости от типа устройства.

Как изменить фотографию во ВКонтакте с ПК

Фоторедактор прост и имеет широкий функционал, включающий инструменты для обрезки, коррекции яркости и контрастности, работы со стилями и текстом. Для редактирования фото в десктопной версии ВК выполните следующие действия:

  1. Откройте снимок, который необходимо обработать и нажмите кнопку «Еще».
  2. В появившемся меню выберите пункт «Фоторедактор».
  3. С помощью инструмента «Фильтры» подберите подходящее оформление (на выбор предоставляется 18 вариантов обработки).
  4. Обрезка позволит подобрать оптимальное соотношение сторон, повернуть по горизонтальной или вертикальной оси, а также отзеркалить изображение.
  5. При необходимости добавьте на снимок текст. Выберите шрифт, размер кегля и цвет для креативного оформления.
  6. Выполните ручную настройку яркости, экспозиции, насыщенности и контрастности. Также функционал позволяет добавить размытие и виньетку.
  7. Нанесите при необходимости на изображение эмодзи или интересные стикеры.
Добавить фильтры на фото ВКонтакте

Для качественного результата редактирования фото во ВКонтакте не обязательно использовать все инструменты. Ведь главное в обработке — не переусердствовать. Поиграйте с различными вариантами оформления, поэкспериментируйте с эффектами и сохраните полученный результат. Важно помнить, что после редактирования в описании изображения появляется отметка «Фотография отредактирована».

Обработка фото в фоторедакторе ВК Редактирование фото в фоторедакторе в ВКонтакте

Как отредактировать фото в мобильном приложении ВК

В официальном клиенте социальной сети ВКонтакте для смартфонов также можно выполнить обработку изображений. Однако следует уточнить, что редактирование выполняется на этапе добавления снимка в альбом. В дальнейшем изменить фото можно только с компьютера. Обработка уже размещенных фотографий со смартфона не возможна, по крайней мере в текущем обновлении.

Итак, чтобы редактировать фото в ВКонтакте, необходимо:

  1. Открыть в приложении альбом, в который вы планируете разместить изображение.
  2. В контекстном меню выбрать пункт «Добавить фото». Откроется галерея вашего телефона со всеми снимками.
  3. Выбрать необходимое изображение долгим нажатием на него.
  4. Сделать галочку неактивной в верхнем правом углу. При этом внизу экрана появится кнопка «Редактировать».
  5. Открыть фоторедактор, выполнить обработку и сохранить результат.

Стоит отметить, что возможности редактирования в мобильном приложении несколько ограничены. Здесь имеются базовые инструменты, которые позволят кадрировать или повернуть снимок, добавить на него текст, рисунок или стикер. Также доступна автокоррекция. Функция полезна для тех, кто не хочет вручную выполнять настройку.

Обработка фотографии в ВКонтакте с телефона Как редактировать фото в ВК с телефона

Работа с фоторедактором в социальной сети ВКонтакте — хороший способ сделать фотографии более эстетически привлекательными. Вы можете не только делиться ими с друзьями, но и использовать, например, для создания оригинальных подарков. Напечатайте свои самые красивые снимки на футболке, кружке или магнитах. Сделать это можно в мобильном приложении Mimigram, которое доступно для бесплатного скачивания в Google Play или App Store.

Поделиться: 

Наши продукты