Идеи от Mimigram, Факты

Что такое фото на холсте: для чего нужно и как делается

Фото на холсте — это изображение, которое наносится на загрунтованное полотно с помощью специальных струйных принтеров. Готовое произведение размещают на деревянном подрамнике, благодаря чему оно выглядит как оригинальная написанная картина. Полотна с перенесенными на них фотографиями приобретают все большую популярность. Востребованы они и у дизайнеров, которые используют их в качестве украшения интерьеров. Подробнее о том, что такое фото на холсте, как осуществляется печать и как перенести снимок на полотно, мы расскажем в нашей статье.

Фото на холсте в интерьере

 

Особенность печати фото на холсте, или Как перенести изображение на полотно

Что такое фото на холсте, знают многие, но далеко не все представляют, как осуществляется перенос изображения на полотно… Все очень просто! Вместо обычной плотной бумаги используется специальное полотно из льна или хлопка. Для более экономичных вариантов —синтетика. А чтобы картинка не выцвела со временем применяют высококачественные чернила (пигментные, водорастворимые, латексные и т.д).

Итак, процесс переноса фото на холст достаточно прост: изображение открывают на компьютере, обрабатывают его. К слову, редактирование фотографии перед печатью открывает огромные возможности. Так, со снимка можно удалить лишние детали, скорректировать цветовой тон, придать ему вид произведения живописи и т.д. После того как фотография готова, ее отправляют на печать. Осуществляется она с помощью специальных принтеров (плоттеров). Готовое произведение на подрамнике покрывают специальным лаком, который не только сохраняет изображение от выцветания, но и делает более ярким и притягательным.

Перенос фото на холст

 

Немного о холстах

О том, что такое фото на холсте и как его печатают, вы знаете. Давайте подробнее остановимся на классификации полотен, на которое наносится изображение. Как отмечалось выше, для печати могут использоваться холсты из натуральных материалов или синтетики. Какие же полотна используются для написания картин, а какие для нанесения фотографий?

  • Для репродукции картин наиболее оптимальный вариант — более плотные холсты. На таких полотнах изображение выглядит более объемным и естественным.
  • Для печати фото подходят тонкие холсты с гладкой поверхностью, которые способны передать более яркие цвета и оттенки.
  • Для написания картин художники используют льняные или хлопковые полотна с грубой фактурой.
  • Синтетические холсты также прекрасно подходят для переноса фото с высоким разрешением. Они не боятся влаги и не деформируются.
Холсты для печати фото

 

Перенос фото на холст: для чего используются готовые произведения

Современное полиграфическое искусство открывает широкие возможности для реализации творческих замыслов. Например, печать фото на холсте активно используется в различных сферах, начиная от дизайна квартиры и заканчивая созданием рекламных плакатов. Но обо всем подробнее.

  • Дизайн квартиры или дома. Фото на холсте может стать настоящим украшением интерьера. Ни для кого не секрет, что такое оформление сегодня пользуется огромной популярностью, в особенности так называемые диптихи или триптихи.
  • Украшение для офиса. Фото красивых пейзажей на холсте не только радуют глаз, но и снимают напряжение. А мотивирующие картинки в качестве иллюстрации способны повысить работоспособность.
  • Прекрасный способ рекламы. Яркий рекламный плакат, размещенный, например, в художественном салоне, арт-кафе или выставочном зале, будет приковывать к себе внимание окружающих.
  • Перенести фото на холст можно еще и для создания оригинального подарка близкому человеку. Распечатать можно как его портрет, так и совместный снимок.
Холст с фото в интерьере

Где сделать фото на полотне с подрамником? Вы можете заказать его в студиях, оказывающих полиграфические услуги, а можете скачать приложение для печати фото Mimigram (программа находится в бесплатном доступе в Google Play и App Store). Здесь в пару кликов вы закажите необычный Арт-холст с подборкой ваших самых ценных фотографий или большой портрет в деревянной раме. Узнайте больше о продукции Mimigram на сайте или в нашем блоге.

Поделиться: 

Наши продукты