Идеи от Mimigram, Факты

Как склеить видео

Любишь записывать короткие клипы и хочешь соединить несколько файлов в один видеоролик? Для этой задачи просто сними ролики и установи на смартфон приложение, которое склеит видео между собой.

Как склеить видео на смартфоне

Для владельцев телефонов с установленной операционной системой iOS или Android доступно множество программ для монтажа клипов. Как выбрать среди всех вариантов подходящий редактор? «Мимиграм» подскажет бесплатные приложения, которые помогут соединить 2 видео в одно онлайн и потратить на это не больше 10 минут.

Программы для создания креативных роликов

Удобный интерфейс, наличие бесплатных опций, качество и высокая функциональность — это одни из критериев выбора приложения для монтажа видео. С помощью специальной программы для редактирования можно склеить два и более клипа в один, добавить фильтры, музыку, эмодзи и текст. В перечень стандартных инструментом включены:

  • установка перехода от одного фрагмента к другому;
  • подключение субтитров и заставки;
  • обрезка кадров и корректировка длительности клипа.

Многие приложения доступны для установки только на Айфоне или на Андроиде. Рассмотрим, как соединить видео на примере популярных утилит, которые подходят для большинства популярных мобильных операционных систем.

InShot

Бесплатное приложение с возможностью расширения функционала отличается большим набором опций, простым и понятным интерфейсом. С помощью InShot можно объединить два и несколько файлов в один, добавить текст и фон. Профессиональный фоторедактор позволяет создавать коллаж из фото и видео с различными эффектами.

Соединение два видео в одно с помощью InShot Фильтры для InShot Эффекты при редактировании видео в InShot
Редактирование одного видео из двух файлов Как склеить видео из разных файлов Как обрезать ролик в InShot

Для того чтобы склеить видео, воспользуйся следующей инструкцией:

  • открой приложение на смартфоне;
  • загрузи снятые ролики;
  • отредактируй и наложи фильтры по желанию;
  • отрегулируй длительность при необходимости;
  • добавь стикеры и звуковые эффекты для создания динамичности картинки.

Изменяя размер элементов, можно соединить видео для публикации в истории и ленте социальная сеть, Youtube, TikTok. После редактирования сохрани полученный результат в галерее изображения на телефоне или сразу поделись им в популярных мессенджерах.

Как вставить музыку в видео Сохранение видео на телефоне Приложение InShot для склейке видео в одно

К плюсам использования InShot можно отнести высокую скорость загрузки исходных файлов, возможность склеивать не только видео, но и фото, настройки утилит и широкий выбор базовых функций. Среди минусов — наличие водяного знака в готовом ролике.

Quik

Еще одним простым и доступным инструментом для владельцев телефона на IPhone и Android является редактор Quik от производителя GoPro. Универсальный функционал позволяет за считанные минуты соединить видео из клипов или создать полноценный фильм со звуковой дорожкой. Выбрать подходящую музыку можно из сохраненных сюжетов.

Приложение Quik для смартфона Сохранение файлов в приложение Quik Как склеить видео в одно в Квик

К преимуществам использования Quik относится:

  • возможность программы распознавать лица и улыбки;
  • сохранение готового файла в библиотеке смартфона;
  • экспорт напрямую через популярные площадки;
  • различные варианты переходов и фильтров;
  • замедление и ускорение кадров в зависимости от музыки;
  • отсутствие рекламы.

Редактор позволяет резать и склеивать кадры по собственному желанию, создавая уникальный контент из отдельных фрагментов видео.

Как выбрать фильтры в видеоредакторе Масштабирование при склейке видео Программа для редактирования видео для Андроида

iMovie

Программу используют только для смартфонов, выпускаемых компанией Apple. По умолчанию она не установлена на Айфоне. Перед тем, как начать монтировать ролик, требуется:

  • скачать, установить и выбрать вид проекта;
  • загрузить файлы с помощью медиабраузера;
  • при необходимости удалить, разделить или добавить новые кадры;
  • после подбора фильтров нажать кнопку «Создать фильм».

Комбинируя фрагменты и музыку, можно соединить два и более видео в один файл. Редактор подойдет как для новичков, так и опытных пользователей. Понятный интерфейс и поддержка разрешения 4К отличает программу от других приложений. К плюсам использования iMovie относится полная совместимость с iOS и высокая скорость обработки видео.

Создать новый проект в iMovie Создать видео из двух видео в телефоне Инструменты приложения iMovie для монтажа видео

Используя перечисленные программы для смартфонов, можно быстро склеить ролик без специальных знаний в видеомонтаже. Вдохновляйся идеями по созданию качественного видео- и фотоконтента вместе с Mimigram!

Поделиться: 

Наши продукты