Идеи от Mimigram, Факты

Фото на море: идеи от Mimigram

Лето 2022 в самом разгаре, и один из способов замедлить его и «запечатать» лучшие мгновения — сделать фото на море. Какие позы подойдут, чтобы получить изображения не хуже, чем у моделей. Когда и где лучше организовать съемку. Нужны ли аксессуары. Приложение для печати фото «Мимиграм» предлагает несколько идей, которые пригодятся для фотосессии на море для девушек, юношей, влюбленных пар, детей и др.

Девушка в открытом море

Выбор сюжета

Сюжет фотографии на море может быть романтическим, экстремальным, репортажным, шуточным. От задумки будет зависеть выбор локации, времени, аксессуаров. Например, если вы захотите показать хобби модели, связанное с водой (серфинг, вейкбординг, парусный спорт, рыбалку), для съемки лучше выйти в открытое море.

Виндсерфер

Для лавстори или портрета органично будет смотреться прогулка по берегу водоема.

Классическое морское фото — солнце или луна в руках. Постарайтесь построить композицию так, чтобы небесное светило буквально лежало на ладонях, направьте на него взгляд.

Позы для фотосессии

Для фотосессии на море можно выбирать разные позы. Например, для девушек подойдут следующие:

  • Стоя, скрестив ноги, приподнявшись на цыпочки. Так силуэт будет выглядеть стройнее.
  • Лежа на животе, приподняв туловище.
Девушка лежит на песке
  • Поясные портреты.
  • На коленях на фоне воды.
  • Лежа на песке, выгнув спину и запрокинув голову назад. Так можно продемонстрировать изгибы фигуры, длинные волосы.
  • Сидя полубоком или обернувшись на камеру.

Фотографии лежа на спине нужно делать осторожно, неправильно подобранный ракурс может испортить кадр.

Девушка в купальнике

Со спины

Пляжные фотографии хорошо получаются при ракурсе со спины. Представьте себе девушку в купальнике на морском побережье или влюбленную пару. За моделями раскрывается красота пейзажа.

Портрет пары со спины

Во время позирования при съемке со спины, рекомендуется слегка повернуть голову в сторону фотографа.

Помните об осанке

В обычной жизни нам бывает сложно постоянно поддерживать осанку, но для непродолжительной фотосессии нужно постараться держать спину прямой, а подбородок — параллельно земле или приподнятым.

Девушка сидит на берегу моря

В воде

Фотографии в воде предполагают большое поле для творчества. Купающиеся могут погрузиться по пояс в море и озорно расплескивать брызги, подпрыгнуть на счет «три» или просто плыть в направлении камеры.

Модель может зайти в воду по щиколотку и принять ассиметричную позу, округлить одно бедро, а руку закинуть за голову.

Фотосессия на море

В шезлонге

Один из вариантов пляжной фотосессии — снимки в шезлонге. Сидя и лежа в длинном кресле, не забывайте, что в этот момент вы не расслабляетесь, а позируете. Чтобы снимок получился красивым, можно приподняться на одной руке полулежа, а другой — прикрыть живот. Шляпка, бокал напитка будет смотреться естественно и интересно.

Пара в шезлонге

Используйте песок

Думая о пляжном досуге, мы представляем не только воду, но и горячий песок. На нем приятно позагорать после водных процедур, и он отлично передает атмосферу летнего отдыха. Например, для детской фотосессии подойдет сюжет со строительством сказочного замка.

Девочка в песке

В песок можно закопаться по шею, на нем можно выводить сердечки и другие надписи, его легко собрать на мокрых ладонях или ступнях и продемонстрировать на фотокамеру.

Мальчики в шезлонгах

Одежда и аксессуары

Помимо купального костюма на море гармонично смотрятся легкие светлые платья, развевающиеся на ветру, шляпки, пляжный зонтик, солнечные очки и др. Модель может заплетать цветок в волосы, заворачиваться в парео, держать в руках коктейль или другой предмет, естественный для задуманной фотосессии.

Девушка на пляже в шляпке

Время

Фотографы утверждают, что самые красивые фотографии выходят на закате и в рассветные часы. Днем под лучами яркого солнца, отраженного водой и песком, получаются очень сочные изображения, следите за тем, чтобы кадры не были пересвеченными.

Парень на берегу моря

Подведем итог

Солнце, брызги воды и море расслабляют, а пляжная фотосессия отличается от снимков, сделанных в городе. Поэтому и настроение на кадрах должно быть соответствующим. Постарайтесь вспомнить приятные моменты, чтобы на изображении светилась улыбка.

Девушки в море

Посмотреть, как сфотографироваться на диком пляже, можно у звезд шоу-бизнеса, в фотогалереях друзей, в модных журналах. Эксперты рекомендуют отработать перед зеркалом понравившиеся позы, чтобы узнать свои лучшие ракурсы и применить для фотосессии на море.

Поделиться: 

Наши продукты