Mimihack, Факты

Как сделать надпись на фото: обзор популярных приложений

Хотите, чтобы ваши фотографии покоряли окружающих не только своей красотой, но и необычным оформлением? Сегодня существует множество оригинальных способов «оживить» снимки, начиная от применения интересных фильтров, например, прозрачного и заканчивая добавлением нестандартных надписей и стикеров. В нашей статье мы поговорим о популярных приложениях, позволяющих сделать надпись на фото, которые можно скачать в App Store или Google Play.

Как добавить надпись на фото: приложения для Android

В Google Play вы найдете множество программ для редактирования фото. Мы выделили несколько популярных среди пользователей.

Phonto

Максимально простое и интуитивно понятное приложение для нанесения надписи на фото с помощью разных шрифтов (вы можете устанавливать и другие варианты) и специальную панель для корректировки размера, цвета и расположения текста. Усложняет процесс пользования программой отсутствие готовых шаблонов, которые упростили бы редактирование изображения. Однако это хорошая возможность проявить креатив и придумать что-то индивидуальное и необычное. Phonto также устанавливается и на iPhone.

Нанесение надписи на фото Выбор стиля в Phonto Коллекция шрифтов в Phonto

Geulgram

Хорошее приложение, которое позволит не только наносить надпись на фото в телефоне, но и стильно оформлять снимки и продвигать их в соцсетях с помощью подбора тегов. Программа имеет максимально простой функционал, максимум пользы и минимум лишних деталей. Ежемесячно разработчики предлагают обновления инструментов и шрифтов, поэтому ваши фотографии всегда будут в тренде.

Приложение Geulgram для фото Выбор стиля в Geulgram Коллекция фонов в Geulgram Нанесения надписи на фото Geulgram

Fonteee

Программа позволяет всего за один клик поставить на фото изящные надписи с оригинальными шрифтами (на выбор пользователям предоставляется более 200 крутых вариантов) и необычной дизайнерской версткой. В приложении также можно создавать фотоколлажи.

Выбор стиля в Geulgram Приложение Fonteee для фото Коллекция стикеров в Geulgram

PixelLab

Настоящая личная фотостудия, в которой вы сможете с легкостью редактировать снимки с помощью надписей и стикеров онлайн. Преимуществами программы является наличие в коллекции трехмерных шрифтов (пользователи могут использовать как предложенные варианты, так и свои собственные) и возможность менять их расположение. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу вы без труда освоите работу с приложением.

Выбор стиля в PixelLab Стикеры в приложении PixelLab 3d шрифты для надписей в PixelLab

Как поставить надпись на фото: приложения для iPhone

Так же, как и для Android, для iPhone представлено огромное количество программ, с помощью которых можно легко добавлять надписи на фото. Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными из них.

Font

Довольно простой редактор, который содержит в себе стандартный набор функций. С его помощью вы с легкостью сможете поменять уровень экспозиции или цветности, добавить к изображению фильтры, надписи или картинки. В коллекции более 45 вариантов шрифтов с возможностью забавной анимации. Скачать Font можно в App Store. При этом для расширения возможностей необходимо приобрести подписку.

Фоторедактор Font Шрифты для нанесения на фото

Typorama: Text on Photo Editor

Программа позволяет создавать необычные визуальные эффекты с помощью преобразования текста и изображений в стильные типографические конструкции. При этом для редактирования совсем необязательно владеть дизайнерскими навыками. С помощью приложения можно создавать интересные изображения для социальная сеть или социальная сеть. Для пользователей доступно более 50 различных стилей и более 100 красивых шрифтов. Особенностью приложения является возможность сделать свой собственный водяной знак, который вы сможете наносить на свои фото.

Фоторедактор Typorama Функции приложения Typorama

Word Swag

Принципиально новый редактор, который отличается от прочих необычными шрифтами и цветами, а также большой коллекцией готовых шаблонов с тематическими фразами и цитатами. В бесплатном приложении пользователи найдут также рекомендации по улучшению фотографий и применению стикеров и текста.

Фоторедактор Typorama Функции приложения Typorama

Как вы видите, вариантов программ для нанесения надписи на фото много как наАндроид, так и на Айфон. Выбор конкретного решения зависит от ваших личных требований и возможностей телефона.

Поделиться: 

Наши продукты