Mimihack, Факты

Основные приемы редактирования фото на айфоне

В магазине App Store пользователь найдет огромное количество приложений для коррекции фото на айфоне, начиная с социальной сети социальная сеть и заканчивая почти профессиональными редакторами, такими как iPhoto или Photoshop Touch. Кроме того, есть собственные программные инструменты, возможности которых расширяются с выходом каждой новой версии системы. С помощью бесплатных программ можно не только применить фильтр или добавить надпись, но и осуществить коррекцию цветов, резкости и экспозиции.

Редактирование фото на айфоне

В данном обзоре мы ответим на вопрос «Как обработать фото на айфоне?», рассмотрим базовые приемы работы с изображениями в стандартном приложении iOS и возможности более серьезных инструментов. Уже эти начальные знания позволят создавать выразительные и стильные снимки, которые приятно выложить в сеть или напечатать. При этом не нужно посещать школу фотографов или покупать курс дизайнера, нужно лишь потратить немного времени, чтобы разобраться с достаточно простыми функциями приложения для обработки фото на мобильном.

Красивые фотографии на iPhone

Базовые навыки редактирования

Чтобы перейти к встроенному редактору в приложении «Фото» на iOS (на примере 7 версии), необходимо найти опцию «Изменить» в правом верхнем углу экрана в режиме просмотра изображения. Внизу отобразится ряд иконок, каждая из которых соответствует определенной функции:

  • поворот изображения – позволяет повернуть картинку нужное число раз против часовой стрелки с шагом в 90 градусов и привести ее к книжному или альбомному формату;
  • Поворот фото на айфоне
  • автоулучшение –автоматическая подстройка яркости и контрастности изображения, эффект опции может быть почти незаметен или привести к впечатляющему результату; повторное нажатие на иконку отменяет изменения;
  • Автоулучшение на айфоне
  • наложение на фото фильтра – функция позволяет отредактировать цветовую гамму и другие параметры в один клик, доступно несколько популярных решений;
  • Фильтры для iPhone
  • удаление эффекта «красных глаз» – необходимо выделить область для обесцвечивания, для чего иногда нужно приблизить участок на фотографии;
  • Функция удаления красных глаз с фото Коррекция красных глаз на айфоне
  • обрезка изображения – позволяет убрать лишний фон и акцентировать внимание на главном объекте на снимке, выполняется в нескольких форматах.
  • Обрезка фото на айфоне

После выполнения всех действий нужно сохранить результат. Наложение надписей и смайлов, а также другие возможности доступны в специальных программах для редактирования.

Как редактировать фото с айфона в других приложениях

Часто у пользователей возникают вопросы, как закрасить предмет, не вписывающийся в общий сюжет на снимке, как замазать номер авто, как подписать фото, сделать белый фон, создать панораму, триптих и т.д. Для этого существуют альтернативные приложения для iPhone:

  • Diptic. С помощью программы можно составлять коллажи из 2, 3, 4 и более фотографий в едином стиле и цветовой гамме. Располагайте снимки как Вам захочется в 54 разных рамках и делитесь ими в социальная сеть и других социальных сетях.
  • Приложение Diptic для айфона Создание коллажа в Diptic Приложение для создания коллажей
  • Photosynth. Позволяет наложить одно фото на другое на айфоне и получить панорамные снимки в 360 градусов, а также склеить панорамы на компьютере. Программа выдает подсказки для достижения оптимального результата. Пользователи могут закачивать фото на photosynth.net и просматривать в самом приложении.
Photosynth для панорамных фото для айфона Панорамные фотографии в Photosynth

Для более серьезной работы с изображениями используются компьютерные или онлайн-программы, такие как Photoshop. В профессиональном редакторе доступны точечная коррекция снимка, возможность вырезать фрагмент нестандартного формата, сделать надпись разными шрифтами.

Обработка фотографий в мобильном приложении для печати

Программа Mimigram, которую можно скачать бесплатно в App Store, не только позволяет поставить на фото смайлик на айфоне, но и является достаточно функциональным конструктором и инструментом для заказа печати снимков онлайн с доставкой на дом.

Обработка фото в Mimigram

Приложение предназначено для создания подарков на все случаи жизни: от сувениров в виде магнитов и креативных кружек до настоящих фотокниг и оригинальных календарей. Интуитивно понятный интерфейс подскажет, как написать на фото прикольную надпись или поменять рамку, а также оформить заказ.

Поделиться: 

Наши продукты