Mimihack, Факты

Как улучшить фото на айфоне

С момента появления первой камеры на мобильном устройстве непрерывно продолжается развитие технологий, поиск методов улучшения мобильных снимков. Появляются новые «родные» и сторонние приложения, благодаря которым Вы можете обрабатывать фотографии на iPhone, не прибегая к их переносу на компьютер или ноутбук. В этой статье мы расскажем, как можно настроить камеру и улучшить фото на айфоне с помощью программы в телефоне или дополнительных инструментов.

Благодаря навыкам работы с настройками редакторов снимки станут более выразительными и эффектными. Фотографиями с мобильного телефона можно не только делиться в своих профилях. Их можно использовать для печати, создания оригинальных подарков, сувениров. Камеры на iPhone достаточно, чтобы сохранять впечатления не только из повседневной жизни, но и из путешествий.

Самые популярные методы улучшения фотографий на айфоне

  • Настройка режима съемки. Используйте программную сетку, чтобы выравнивать кадр и настраивать композицию. Старайтесь поместить главный объект ближе к центральному прямоугольнику так, чтобы основные точки фокусировки были на линиях, делящих снимок на равные по площади участки. Пользуйтесь ручной фокусировкой, выдержкой, чтобы управлять глубиной резкости и яркостью. Научитесь пользоваться HDR, чтобы увеличить диапазон цветов, доступных при съемке. Задействуйте вспышку в автоматическом или управляемом режиме. А вот фильтры камеры использовать необязательно, поскольку их всегда можно наложить поверх готового снимка.
  • Обработка фото с помощью «родной» программы на iPhone. Стандартное приложение позволяет отрегулировать размер, горизонт, освещение, а также применить автоматическое улучшение экспозиции, контраста и насыщенности. Также доступны цветовые эффекты или монохромный фильтр.
  • Обработка с помощью сторонних программ. Из многообразия приложений для обработки фото, которые доступны для скачивания в App Store, выделяются Snapseed – коррекция экспозиции, резкости, цвета, обрезка, эффекты; VSCO – редактор и платформа для отснятого материала; Filterstorm Neue – настройка яркости и контраста, возможность выборочной корректировки при помощи ряда инструментов; Mimigram – обработка и печать фотографий в виде обычных карточек или на кружках, майках, пазлах и т.д. Пользователи могут сразу сделать заказ на изготовление и доставку изделия по указанному адресу.

Теперь Вы знаете, как улучшить качество фото на айфоне различными способами, а лучшие учителя – эксперименты и собственный опыт. Однако если Вы уже вполне профессионально используете камеру iPhone, Вас особенно заинтересует приложение «Мимиграм», поскольку оно дает возможность применять уже обработанные кадры для печати и создания уникальных подарков.

Mimigram: обработка и печать снимков с мобильного устройства

В приложении «Мимиграм» собраны популярные шаблоны, которые Вы можете задействовать при реализации своих оригинальных идей:

Инструменты обработки позволяют идеально уместить фото в шаблон, превратив его в красивую и качественную осязаемую вещь.

Поделиться: 

Наши продукты