Mimihack, Факты

Как повернуть фото на айфоне

У владельцев современных мобильных устройств в распоряжении множество возможностей для творчества, обучения, самовыражения. Наверное, самым популярным инструментом гаджета является камера, которая присутствует на многих моделях смартфонов как с обратной, так и с фронтальной стороны. Социальные сети позволяют делиться впечатлениями, открытиями и просто приятными моментами. А делать кадры выразительнее и эффектнее можно прямо на мобильном устройстве, не обращаясь к профессиональным компьютерным редакторам.

Поэтому понятен интерес пользователей к технической стороне обработки изображений, начиная с того, как перевернуть фото на айфоне, и заканчивая наложением фильтров в «социальная сеть». Первая задача все еще является актуальной, так как программа смартфона не всегда автоматически разворачивает кадр. И часто у владельцев айфон 4s и других моделей возникает проблема поворота экрана из-за того, что некоторые приложения не поддерживают смену ориентации или стоит блокировка. Эти моменты мы и рассмотрим в данной статье.

Как выполнить поворот фото: инструкция

Если Вы сделали снимок и хотите повернуть его на 90° или под другим углом, чтобы поправить горизонт, достаточно воспользоваться приложением на iPhone. Как мы уже говорили, иногда на айфон не переворачиваются фото, в данном случае нужно следовать следующей инструкции:

  • Запустите приложение «Фото» и выберите снимок, который необходимо повернуть.
Приложение «Фото» на IPhone
  • Найдите в правом верхнем углу опцию «Изменить».
Функция «Изменить» на IPhone
  • Откроется меню инструментов, в котором необходимо выбрать способ поворота изображений.
Инструменты для поворота фото на IPhone
  • Нажимайте на стрелочку поворота до тех пор, пока, например, вертикальный кадр не примет нужное горизонтальное положение.
Поворот фото на IPhone
  • Не забудьте сохранить результат, нажав кнопку «Готово».
Сохранение измененного фото на IPhone

Этот же инструмент позволяет поворачивать изображения не только под прямым углом, но и с более высокой точностью. Для этого в режиме редактирования нужно крутить расположенное возле снимка колесико, на котором отображаются градусы поворота.

Что делать, если айфон не переворачивает изображения

Вопрос «Как на айфоне повернуть фото?» при просмотре с помощью датчиков экрана актуален для всего мобильного ряда. Причин, почему это не происходит автоматически, может быть несколько:

  • Экран гаджета не поворачивается вслед за действиями пользователя, если он заблокирован. Сняв блокировку, Вы решите проблему.
  • Поворота не происходит, если гаджет лежит на горизонтальной плоскости. Устройство должно быть в вертикальном положении.
  • В некоторых приложениях отсутствует смена ориентации. Например, видеофайлы можно смотреть только в горизонтальном формате, это сделано для удобства пользователей.

Если устройство работает исправно, при изучении всех функций в дальнейшем проблем с взаимным пониманием ОС и владельца возникнуть не должно.

Поворот фото на IPhone

Дополнительные программы для работы с фотографиями

Иногда айфон зеркально переворачивает фото с фронтальной камеры, вернуть изображение в состояние, которое было до зеркального отображения, можно с помощью программы Enlight и других приложений, доступных для скачивания в App Store. Если Вы снимаете красивые снимки в портретном режиме и хотите использовать их для печати, скачайте программу «Мимиграм». Инструмент позволяет выбирать форматы продуктов, в приложении можно изменить размер снимка и поместить его на кружку или сделать коллаж из фотографий, даже целую фотокнигу. Также в программе за несколько секунд оформляется заказ на печать, и в скором времени Вы получаете свои готовые оригинальные снимки с доставкой по указанному адресу.

Поделиться: 

Наши продукты