Mimihack, Факты

Как восстановить удаленное фото на телефоне Хонор

Многие пользователи сталкиваются с проблемой восстановления фотографий, удаленных со смартфона Honor. Почему одни снимки можно восстановить, а другие не подлежат возврату. С чем это связано, и какие способы восстановления изображений существуют? Рассмотрим наиболее популярные решения.

Для начала стоит внести ясность. После удаления снимков система помечает память, где хранились фото, доступной для нового заполнения. Если с момента устранения изображений пользователь не делал фотографий, которые бы заполнили свободную область, то возможность восстановления удаленных файлов довольно высока.

Перечислим способы, позволяющие оперативно вернуть потерянные изображения.

  • Папка «Недавно удаленные»

При удалении снимков на смартфоне Хонор первое, что должен сделать пользователь, — открыть папку «Недавно удаленные». Она располагается в «Галерее». Здесь в течение месяца хранятся стертые фотографии. Восстановить необходимые кадры можно в пару кликов. Файл, «получивший вторую жизнь», появится в том же месте, откуда он был удален.

Восстановить удаленное фото на Honor
  • Резервные копии

Для хранения изображений и других файлов существует большое количество облачных хранилищ, например Яндекс Диск, Google Drive, iCloud и т.д. Порядок восстановления снимков для телефонов Honor идентичен тому, что используется при работе с другими смартфонами, работающими на операционной системе Android. Следует зайти с устройства в аккаунт облачного хранилища, отметить необходимые фотокарточки и скачать их на телефон.

Важно помнить, что этот метод работает только в том случае, если смартфон синхронизирован с «облаком». Иначе снимки, видео и аудиозаписи не будут скопированы из телефона в резервные хранилища.

  • Восстановление через ПК
  • Если резервирование не проводилось, то можно воспользоваться специальными программами для компьютера, которые помогают восстановить фото на Хонор 10, 7а, а51 и т.д.

    • Wondershare Dr.fone  — приложение, позволяющее быстро и безопасно вернут потерянные файлы. Несмотря на то, что софт платный, он пользуется большой популярностью среди пользователей. Кроме того, разработчики предлагают бесплатный пробный период.

      Для восстановления потребуется установить ПО на компьютер, подключить смартфон в режиме USB-отладки и указать разделы для тщательного сканирования. После завершения сканирования откроется окошко, где будут выведены результаты. Обнаруженные файлы можно восстановить. Для этого потребуется нажать «Recover».

    • Android Data Recovery  — еще одна популярная программа, позволяющая восстановить удаленные фото на андроиде Хонор. Разработчики предлагают пользователям возможность бесплатного использования софта в течение 30 дней. Чтобы вернуть снимки с помощью программы, необходимо после подключения смартфона к компьютеру указать режим работы «Android Data Recovery», выбрать нужный раздел памяти и дождаться окончания поиска. После останется только отметить изображения, которые необходимо восстановить.

  • Мобильное приложение DiskDigger

Одна из самых простых и понятных программ для андроида, позволяющая вернуть потерянные файлы. Для работы требуется выбрать тип поиска и разрешить доступ к памяти смартфона. После сканирования останется выделить медиафайлы, нуждающиеся в восстановлении, и указать программу дл получения объектов. Приложение позволяет не только сохранить фото на телефоне, но и отправить его в социальной сети или на электронную почту.

Как восстановить удаленные фото на Хоноре

Чтобы избежать потери изображений, видео и других файлов рекомендуем синхронизировать смартфон с облачными хранилищами. В этом случае сохранности данных не страшна даже поломка телефона.

Поделиться: 

Наши продукты