Mimihack, Факты

Как сделать красивые фото на андроиде

Как сделать фотографию на андроиде знают даже дети. Но в одних случаях изображения получаются качественными, в других — оставляют желать лучшего. В нашей статье мы расскажем, как получить красивое изображение на любой смартфон.

Итак, чтобы сделать красивые фото на телефон, необходимо иметь базовое понимание принципов фотографии. Уделите перед съемкой внимание нескольким критериям.

Сделать красивые фото на телефон

 

  • Чистота объектива. Зачастую многие пренебрегают этим пунктом, и как результат — нечеткие или размытые фотографии. Возьмите за правило перед каждой фотосессией уделять время чистке объектива.
  • Освещение. Во время съемки на смартфон вряд ли у вас будет под рукой профессиональное светооборудование. Но это совсем не значит, что вы не можете использовать естественное освещение в свою пользу. Для того чтобы сделать крутое фото на Android, необходимо расположить объект таким образом, чтобы наилучшим образом использовать свет. Если вы снимаете пейзаж, важно подобрать позицию, снимая из которой, вы сможете передать всю красоту ландшафта. Важно помнить, что фотографировать против солнца нельзя. Говоря об источниках освещения, следует отметить, что лампы накаливания могут создать неестественный желтоватый оттенок, а люминесцентные — слишком яркий и резкий. Вспышку следует использовать в самых крайних случаях.
  • Экспозиция. Этот параметр связан с количеством света, который попадает на датчик камеры и влияет на общую яркость снимка. Регулировать его можно с помощью ручной настройки, хотя во многих моделях Android экспозиция определяется на основе фокуса автоматически. Кроме того, при необходимости выправить экспозицию можно и после съемки с помощью приложений для редактирования снимков.
  • Фокус. Сделать качественную фотографию на андроиде невозможно без правильного определения фокуса. Во многих моделях смартфонов при выставлении этого параметра автоматически меняется и экспозиция.
  • Композиция. Прежде чем снимать все подряд необходимо продумать композицию и концепцию снимка. Если вы планируете сделать красивый портрет, все внимание должно быть приковано к объекту, а все лишние детали удалены из кадра, либо размыты при последующей обработке. При съемке рекомендуется пользоваться правилом третей, согласно которому объекты должны располагаться в сетке вдоль линий или на их пересечении. Соблюдение правил позволит создать максимально сбалансированную композицию.
Композиция фотографии на андроид

 

Приложения для съемки и обработки

Чтобы сделать фото в телефоне андроид и красиво отредактировать его, можно воспользоваться сторонними приложениями. Вот лишь некоторые интересные программы:

  • Google Camera

Приложение имеет широкий, но довольно простой интерфейс и является отличной альтернативой стандартной камере. После установки вы получаете доступ к набору уникальных эффектов и инструментов. Например, для вашего удобства в арсенале функций имеется «сетка наложения», режим HDR, настройка экспозиции и многое другое.

Сделать фото на Android в Google Camera Видео на Android в Google Camera

Сделать потрет в Google Camera

 

  • VSCO Cam

VSCO Cam — простой и понятный фоторедактор, который многим полюбился за многообразие эффектов и фильтров. Перед обработкой фотографии приложение предлагает несколько вариантов кадрирования и композиции. Также вы можете самостоятельно выставить экспозицию и фокус. Сохранить полученный результат можно за считанные секунды. Кроме того, пользователи могут воспользоваться синхронизацией с облачным хранилищем.

Обработка фото в VSCO Cam Фильтры в VSCO Cam Инструменты для редактирования фото VSCO Cam

  • Snapseed

Snapseed можно по праву назвать одним из самых качественных приложений для редактирования, которое поможет сделать красивые фото на андроиде. Фоторедактор позволяет как использовать набор стандартных инструментов, так и обрабатывать изображения с применением более тонких настроек. Программа позволит с легкостью наложить два снимка друг на друга, применить различные фильтры и виньетирование, добавить рамку или текст и многое другое.

Обработка фото в Snapseed Сделать фото в Snapseed на андроид Редактирование фото в Snapseed

Список приложений для редактирования изображений можно продолжать бесконечно. Однако важно придерживаться меры в обработке, вне зависимости от того, какому фоторедактору вы отдали предпочтение. Узнать больше о том, как делать прикольные фотографии на андроид, вы можете в нашем блоге.

Поделиться: 

Наши продукты