Идеи от Mimigram, Факты

Идеи для фото со снегом

Благодаря снегу зима является уникальным временем года со своими красками, волшебным настроением, набором характерных занятий. Объяснимо желание авторов и моделей сделать сезонное фото. «Мимиграм» собрал несколько идей для организации снежной фотосессии: детской, семейной, для девушек, с животными и др. Предлагаем ознакомиться с рекомендациями по сюжету, локации, аксессуарам.

Девушка со снегом

Фотосессия с падающим снегом

Опытные фотографы и любители вооружены множеством специальных фильтров, но радость от реального падающего снега ничем не заменишь. Природа приобретает особую красоту во время снегопада. Снежинки оседают на рукавицах и одежде, ресницах, белым слоем покрывают деревья, дома, машины.

Мальчик на фоне снежного леса

Для городской фотосессии в это время и придумывать ничего не нужно. Можно просто остановиться на заснеженном тротуаре, обрамленном кустарниками, и получить живописную картинку. Постарайтесь, чтобы в кадр попала праздничная иллюминация, светящиеся фары автомобилей. Чтобы усилить сказочный эффект, огоньки на заднем фоне можно размыть.

Девушка радуется снегу

Еще интереснее снимки получатся на лесной тропинке среди елей и других деревьев. Попросите модель (девушку или ребенка) подставить лицо падающему снегу, зажмурив глаза, попытаться поймать губами снежинку.

На улице

Зимнее время предполагает традиционные русские забавы, которые являются отличным сюжетом для фотосессии на улице. Поиграйте в снежки, слепите крепость, покатайтесь на санках, лыжах или коньках.

Ребенок с санками

Классическое зимнее фото — снежный ангел, который получается, если, лежа на спине, активно двигать руками и ногами.

Если фотосессия проходит в лесу или на катке, и при этом не слишком холодно, можно ненадолго попросить модель снять верхнюю одежду. Как результат — необычные, нежные кадры.

Девушка в пледе Бенгальские огни

Удачные снимки получаются зимой во дворе частного дома. Можно наколоть дров, развести костер и пригласить всю семью погреться у огня.

Если любите шуточные фотографии, возьмите широкую лопату, посадите в нее ребенка и покатайте по заснеженной улице.

Люди с лопатами

С первым снегом

Одно из самых сильных впечатлений можно получить, организовав фото с первым снегом. Неподдельная радость от долгожданной встречи с зимой, детские воспоминания, сказочная картинка — то, что очень любят фотографы.

А для кого-то снег этого сезона первый в жизни. Восторг, который вызывает у ребенка знакомство с природным явлением ни с чем не сравнится. Не упустите момент, который не повторится.

Ребенок впервые видит снег

С животными

Радуются природному явлению и животные. Возьмите на прогулку своего четвероногого друга и увидите, с какой легкостью питомец преодолевает сугробы и зарывается в снег.

Нередко в зимнее время в парках организуют катание на лошадях, пони или фотосессии с прирученными животными или птицами.

Собаки в снегу

На горнолыжном курорте

Классикой жанра зимней фотографии у девушек в этот период стали снимки на горных лыжах или сноуборде в купальнике. Пиком сезона здесь считается февраль—март, когда солнце уже греет по-весеннему, но снег в горах еще лежит.

Сноубордистка

Аксессуары и одежда

На контрасте с холодным белым снегом органично смотрятся теплые уютные предметы: чашка чая или какао с маршмеллоу, шарф, свитер и перчатки грубой вязки, клетчатый плед.

Также для воплощения зимней фотосессии пригодится фонарик, бенгальские огни, елочные игрушки и гирлянды, которыми можно украсить отдельно стоящие деревья.

Старайтесь подбирать одежду пастельных тонов, которые хорошо сочетаются с белым цветом или яркую и контрастную для получения эффектного изображения. Не теряет актуальности скандинавский принт, вязаные вещи.

Трамвай Девушка с подарками

Итог

Зима способна всех нас перенести в детство. Благодаря иллюминации, декорациям создается атмосфера волшебства, заряжающая добрым, теплым, сказочным настроением. Не пропустите это время и обязательно сделайте несколько фотографии со снегом.

Удачные снимки с помощью приложения «Мимиграм» могут стать основой для создания авторского сувенира для родных и близких.

Поделиться: 

Наши продукты