Идеи от Mimigram, Факты

Смена декораций — как украсить комнату к весне

Несмотря на метровые сугробы и морозы за окном, каждый из нас чувствует приближение весеннего тепла. Вестник скорого пробуждения природы — всеми любимый Международный женский день. Приход весны воспринимается как время перемен и обновления. В нашей статье мы расскажем, как подготовиться к новому сезону, и поделимся идеями для украшения комнаты.

  • Добавьте красок в интерьер

Чтобы атмосфера в доме была солнечной и уютной, дополните обстановку сочными весенними оттенками. Сделать это можно, например, сменив обивку мебели, перекрасив стены или старый комод, расстелив новый пестрый ковер на пол. Прекрасно в интерьере смотрятся такие цвета, как зеленый, желтый, голубой и белый. Однако дизайнеры не рекомендуют увлекаться «раскрашиванием» помещения. Сделайте несколько ярких акцентов, в противном случае в скором времени эта разноцветная обстановка начнет раздражать и напрягать глаза.

Яркая мебель для украшения комнаты
  • Украсьте стену фотографиями

Есть множество способов, как создать красивую декорацию из снимков. Стандартное решение — в хаотичном порядке расположить изображения на стене. Чередуйте форматы картинок и их угол наклона. Разместите фото на холсте в центре композиции, а вокруг — обрамление из небольших фотокарточек, декоративных бабочек, вырезанных бумажных сердец и лент.

Еще один вариант, как украсить стену в комнате фотографиями, — размещение постеров в рамке. Выберите снимки значимых событий или напечатанные весенние иллюстрации и создайте из них композицию, например, в виде геометрической фигуры. Поддержать настроение помогут гирлянды, которыми можно украсить стену. Также на них отлично смотрятся маленькие фотокарточки, прикрепленные с помощью декоративных прищепок. Распечатать снимки небольшого формата можно в приложении Mimigram.

Украшение стены фотографиями
  • Пополните гардероб яркими вещами

Что может зарядить положительными эмоциями лучше, чем шоппинг? Весна — время обновить гардероб и пополнить его красивыми нарядами. Подберите пестрый сарафан, воздушную блузку или футболку с ярким принтом. А если не нашли подходящую, можно сделать своими руками, например, в приложении Mimigram. Выберите любимую фотографию или картину, напоминающую о весне, и напечатайте в считанные секунды. Сделать образ ярче позволят и стильные аксессуары: браслеты, серьги, шарфики, ободки и т. д.

Футболка с напечатанным изображением
  • Озелените комнату

Не обязательно разводить Ботанический сад в помещении. Добавьте небольшие горшки с растениями в разных частях комнаты рядом с другими мелочами. Они гармонично смотрятся на книжной полке, комоде с декоративной статуэткой, на письменном столе. Цветы можно выбрать на любой вкус — кактусы, суккуленты, фиалки, миниатюрные пальмы. Если в доме недостаточно свободного пространства, организуйте вертикальную полку на стене. Для тех, кто много путешествует и не имеет возможности заботиться о растениях, прекрасным решением станут композиции из искусственных цветов.

Домашние растения для украшения комнаты
  • Птицы как символ весны

Скоро весна, а значит, птички вернутся с юга и в саду разольется соловьиная трель. Добавьте в интерьер декоративных пташек, вырезанных из бумаги или ткани. Их можно прикрепить на веревочке к потолку или разместить на холодильнике. Также отличная идея — перенести изображения птичек на холст и или поместить фото в рамку и повесить на стене.

Фотография птиц на стене
  • Сделайте коллаж с весенними картинками

Для украшения комнаты используйте стильный Арт-холст с подборкой фотографий. Его можно разместить в углу или повесить на стену. Вместе с постерами для интерьера он станет дизайнерской изюминкой. Создать коллаж своими руками легко в приложении Mimigram. Для этого выберите подходящие по настроению фотографии, при необходимости обработайте в фоторедакторе и закажите печать в мобильной программе.

Коллаж с фото на стену

С другими идеями украшения комнаты, декорации стен и подготовки подарков можно ознакомиться в материалах нашего блога.

Поделиться: 

Наши продукты