Mimihack, Факты

Обработка фото в социальной сети: тренды, популярные приложения

социальная сеть — важная часть жизни миллионов людей. Приложение помогает общаться, делиться новостями, вести бизнес, выражать себя, учиться у гуру, обучать подписчиков и выполняет еще множество функций. Визуальный контент — основа стильного и заметного профиля. «Мимиграм» предлагает топ тенденций 2021 года в обработке фото в «социальная сеть» и приложения, которые в этом помогут.

Популярная обработка фотографий в «социальная сеть»

Если еще несколько лет назад популярной была яркая лента с фотографиями, полными фильтров и масок, в 2021 на смену пришли другие тренды, зачастую противоположные. Среди них:

  • Естественность. Мягкие тона, почти полное отсутствие ретуши, если фильтры, то легкие, передающие мягкий свет. Ненаигранными рекомендуется делать также позы модели и эмоции.
Профиль «социальная сеть» в естественных тонах
  • Минимализм. Акцент в кадре на что-то одно, наличие воздуха, невычурная одежда модели. Декорации и аксессуары также минималистичны.
  • Подписи. Актуально как для снимков, изображающих вывески, названия, имена собственные и т. д., так и для фото в «социальная сеть», к которым надписи добавлены в редакторе. Здесь также важно, чтобы шрифт сочетался с изображением, и они были выполнены в одном стиле.
  • Комфорт и уют. Начало запросу на эти ценности было положено тревожной обстановкой в мире в последние месяцы. У пользователей, с чьих снимков в ленте транслируются теплота, забота и уют больше желающих подписаться. В помощь автору — приглушенный свет, пастельные тона, отсутствие контраста.
  • Винтаж. Эффект пленочной съемки, ретро-снимки, техника сепия — все это позволяет достичь атмосферы прошлого, о котором приятно вспоминать.
  • В едином стиле. Сделать привлекательный профиль можно с помощью фотографий в одной цветовой гамме. Для этого нужно стараться выбирать единый тон фона для снимков или редактировать изображение, применяя специальные фильтры.
Профиль «социальная сеть» в едином стиле

Следовать этим и другим трендам «социальная сеть» помогут приложения для обработки фото. Большинство из них в базовой версии можно скачать бесплатно в Google Play и App Store или установить на компьютер. Рассмотрим наиболее популярные и полезные.

Lightroom

Графический редактор компании Adobe Photoshop для работы с цифровыми фото. Используется для корректировки яркости, контрастности, температуры изображения. Позволяет копировать настройки, созданные для одной фотографии на другие снимки. Приложение подходит для обработки десятков и сотен кадров в едином стиле.

Большое преимущество Lightroom — наличие пресетов, готовых шаблонов настроек цветокоррекции. Проделав работу для одной фотографии и создав удачный вариант, вы можете сохранить параметры и применить их в отношении других кадров. Таким образом весь ваш фотоконтент будет объединен единым стилем.

Приложение Lightroom

Прелесть пресетов состоит в том, что вы можете создавать собственные шаблоны или взять готовые в сети Интернет — на сайтах и в группах соцсетей. Они постоянно обновляются, их легко скачать и применить к своим фото.

Photoshop

Проверенный временем профессиональный фоторедактор для компьютера или на мобильное устройство. Позволяет убирать лишние детали с помощью специальных инструментов, ретушировать, кадрировать снимки, качественно вырезать и копировать фрагменты изображения, задавать параметры холста, сохранять файлы в нужном формате и решать множество других тонких задач.

AirBrush

Отлично справляется с прыщами, веснушками, разглаживает кожу и позволяет затонировать ее при необходимости. Незаменим для селфи и портретов. Базовая версия бесплатна, расширенная является платной.

Приложение VSCO

VSCO

Одно из наиболее простых приложений для обработки фото, вместе с тем очень популярных у известных блогеров в «социальная сеть». Находка для тех, кто не желает углубляться в изучение. VSCO — компактный редактор с удобным интерфейсом и широким выбором актуальных фильтров, часть из которых доступна только по подписке. Поправить экспозицию, контраст, насыщенность и резкость, а также обрезать фото здесь тоже можно.

Подводим итоги

В каком приложении работать, использовать ли готовые пресеты или создавать самому — выбирать вам. Экспериментируйте с программами, чтобы найти собственный почерк. Сосредоточьтесь на одном варианте, если хотите создать профиль социальная сеть в едином стиле. Используйте 1-2 любимых фильтра для каждой из серии фотографий – тогда лента будет смотреться аккуратно и органично.

Когда в вашей социальной сети галерее телефона наберется несколько десятков достойных снимков, распечатайте их с помощью приложения «Мимиграм». Программа позволяет создать оригинальный сувенир для собственного дома или приготовить подарок другу, подруге и другому родному или близкому человеку.

Meta (продукты Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией.

Поделиться: 

Наши продукты