Mimihack, Факты

Как распечатать фото с компьютера

Хранение фотографий на компьютере считается одним из самых безопасных и удобных, наряду с переносом снимков в облачные хранилища. Благодаря возможности сортировки файлов по дате или названию найти необходимые изображения проще простого. Но, согласитесь, просматривать фотокарточки на мониторе компьютера не всегда удобно. Да и не способен он в полной мере передать атмосферу и настроение запечатленного момента. Понимая это, многие пользователи вернулись, так сказать, к истокам, а именно печати фотографий и составлению красивых семейных фотоальбомов. Узнайте, как быстро распечатать фото с компьютера, чтобы сделать свой оригинальный альбом.

Напечатать фото с компьютера
  • Стандартная печать изображений

Это самый простой способ, для реализации которого не нужно иметь специальных знаний. Много времени также не понадобится. Все, что необходимо, — выбрать в папке фотографиями одно или несколько изображений и нажать правую кнопку мыши. В появившемся меню кликнуть на «Печать» и в окошке с настройками выставить необходимые значения. Здесь вы можете выбрать принтер, который собираетесь использовать, размер и ориентацию листа, количество копий, расположение снимка на странице. Если настройки вас устраивают, можете приступать к печати.

Напечатать фото с компьютера
  • Paint

Программа хоть и имеет ограниченный функционал, но считается одной из самых универсальных для простой обработки фото. С ее помощью можно добавить на снимок надпись, повернуть в любую сторону, изменить цвет и т.д. Распечатать фотографии с компьютера через Paint не сложнее, чем в случае с первым вариантом. Принцип действия несколько иной, но сложности он не представляет. Выполните следующие шаги:

  • выберите необходимое изображение и нажмите по нему правой кнопкой мыши;
  • в появившемся окне нажмите «Открыть с помощью» и «Paint»;
  • далее перейдите во вкладки «Файл» — «Печать» — «Параметры страницы» и измените при необходимости макет изображения;
  • вернитесь в предыдущий пункт меню и укажите активный принтер и количество копий;
  • кликните на «Печать».
  • Photoshop

Adobe Photoshop — один из наиболее популярных инструментов для обработки фотографий. Сервис также позволяет подготовить и распечатать изображение с компьютера. Подготовка включает в себя ретушь, цветокоррекцию, изменение перспективы, размера и т.д. Отправка фото на печать выполняется в несколько этапов.

  • Кликнуть на изображение правой кнопкой мыши, найти пункт «Открыть с помощью» и выбрать Adobe Photoshop;
  • При необходимости выполнить обработку фотографии;
  • Нажать комбинацию Ctrl+P и выставить по своему усмотрению настройки, например, количество копий, принтер, ориентацию страницы и т.д.
  • Кликнуть на «Печать».
Напечатать фото через Photoshop
  • Приложение Mimigram

Распечатать фото можно и с помощью приложения Mimigram. Для этого потребуется перенести снимки с компьютера на смартфон. Далее выполните несколько простых действий: выберите понравившееся креативное решение и фотокарточки из галереи телефона, которые вы перекинули с ПК. При необходимости отредактируйте снимки перед печатью, добавьте интересные эффекты, стикеры или надпись. Следующий шаг — оформление заказа и получение готовых фото.

Напечатать фото в Mimigram

В приложении Mimigram можно не только распечатать изображения с компьютера или телефона, но и нанести их на кружки, магниты, футболки и т.д. Это открывает широкие возможности для творчества и создания оригинальных подарков.

Поделиться: 

Наши продукты