Mimihack, Факты

Как сделать фото с датой

Раньше люди подписывали напечатанные фотографии, указывали дату, место, имена. Все это для того, чтобы помнить о прошедших мгновениях. Сегодня за нас это делают цифровые устройства. Достаточно пролистнуть галерею в телефоне, и ты увидишь, какого числа и в каком месте созданы фото. Однако в последнее время традиция составления альбомов с напечатанными фотографиями стремительно набирает обороты. И это не удивительно, поскольку только печатные снимки способны передать особую атмосферу. В нашей статье мы расскажем, как добавить дату на фото, чтобы всегда помнить о самых трепетных мгновениях.

Итак, в первую очередь важно знать, что в большинстве смартфонов уже предусмотрена возможность добавления даты на снимок (к слову, на айфоне такой опции нет). Эту функцию можно включить или выключить в настройках камеры. В зависимости от модели телефона надпись будет добавлена в нижний правый или левый угол.

Однако, если вы хотите сделать надпись более оригинальной и красивой, рекомендуем воспользоваться другими способами. Перечислим основные из них.

Paint

Использование программы Paint — самый простой способ добавить дату на фото на компьютере, айфоне или андроиде. Пользователи могут по своему усмотрению разместить надпись на любом участке снимка. Для этого необходимо открыть изображение и воспользоваться инструментом «Текст». Среди достоинств можно отметить возможность выбора шрифта, цвета и размера надписи. После добавления даты на изображение останется только сохранить полученный результат.

Добавление даты на фото в Paint

PhotoStamp Camera

PhotoStamp Camera — это интересное приложение для создания фотографий с функцией штампа с датой и временем. Добавление этих данных осуществляется автоматически. В настройках пользователи по своему усмотрению могут отредактировать формат штампа, например, увеличить размер шрифта, поменять его наклон и цвет. Приложение позволяет в считанные секунды сделать фото с датой и выполнить редактирование по своему усмотрению.

Настройки PhotoStamp Camera

Fotoump

Fotoump — онлайн-редактор графических изображений, позволяющий не только добавлять дату на фото в компьютере, IPhone или андроиде, но и применять фильтры, использовать стикеры и даже рисовать. Работа с сервисом максимально проста. Все, что от вас потребуется, открыть необходимое фото, нажать на панель инструментов слева и выбрать «Текст». Здесь же можно скорректировать настройки, в том числе параметры прозрачности, размера и цвета шрифта и т.д. После того, как вы определились с местом размещения надписи, можно приступать к сохранению изображения. Приложение предложит несколько форматов: JPEG, PNG, JSON.

Сделать фото с датой в Fotoump

DateStamper

Как было отмечено выше, стандартное приложение iOS «Камера» не устанавливает дату на фотографиях при съемке. Однако для этого разработано большое количество сторонних приложений, которые в считанные секунды справятся с этой задачей. И одно из них — DateStamper. Чтобы сделать фото с датой на айфоне, достаточно открыть в приложении галерею и пометить флажками снимки, на которых вы планируете разместить надпись. Далее следует нажать “Stamp” и подтвердить корректировки, нажав кнопку «Изменить». Стиль надписи можно изменить по своему усмотрению в настройках программы.

Редактирование фото в приложении DateStamper

Mimigram

Приложение Mimigram позволяет не только печатать фотографии с телефона, но и редактировать их перед печатью. Здесь в считанные секунды можно добавить фильтр, стикеры и текст на фото. Благодаря простому интерфейсу и следуя подсказкам программы, сделать фото с датой на айфоне или андроиде сможет даже новичок.

Печать фотокарточек в Mimigram

Добавление даты на снимки — отличное решение, если вы составляете фотоальбом из напечатанных снимков или просто хотите всегда помнить о запечатленных моментах.

Поделиться: 

Наши продукты