Идеи от Mimigram, Факты

Как найти свой стиль в фотографии

Изюминка должна быть даже у тех, кто изюм на дух не переносит! Фотографа намного легче запомнить, когда в его снимках есть какая-то особенность. То, что выделяет его среди других. То, что делает его работы узнаваемыми в визуальном потоке.

Мы собрали несколько всеми забытых фишек, с которыми фото станут более выразительными и необычными. Ваша задача — вдохновиться и разработать что-то уникальное.

  1. Рисование светом.

Техника, которая дарит пространство для воображения. Осталось только разобраться с выдержкой и запастись светящимися предметами. Здесь подойдут: телефон, фонарик, лампа и т.д.

Эффект боке на фото
  1. Силуэты в кадре

Здесь подразумевается съёмка против света. Для убедительности нужна чёткая фигура в кадре: люди, красивые очертания зданий, деревья. Экспериментировать нам тоже никто не запрещает, так что пробуем и делимся результатом со своей публикой!

Силуэты на фото
  1. Фото в низком ключе.

Жесткий свет — это секретный ингредиент таких снимков. А портреты такого профиля всегда попахивают мистикой. Чтобы всё получилось, необязательно идти в студию. Нужный эффект можно создать при помощи одного направленного источника света и настройке экспозиции по лицу модели.

Фото в низком ключе
  1. Крупный портрет.

Это направление особенно актуально для путешественников. Можно создать серию портретов из разных точек земли и показать разнообразие эмоций и красоты людей. А практиковаться можно на своих друзьях и коллегах!

Крупный портрет девушки

Когда фотографируешь в одном стиле, люди начинают тебя с ним ассоциировать. Своими работами можно вдохновить человека на фотосессию в подобном стиле. И пойдёт он за этим именно к тебе.

И вот, сегодня ты печатаешь фотокарточки через Mimigram, а через месяц уже планируешь свой крупный проект с афишами по всему городу!

Поделиться: 

Наши продукты