Идеи от Mimigram, Факты

Тайный Санта: лучшие идеи подарков

Секретный Санта (Secret Santa) — это ежегодная традиция обмена небольшими сувенирами, которая приобрела популярность у школьников, студентов и работников офисов. Игра полюбилась таинственной атмосферой, непредсказуемостью и возможностью создать новогоднее настроение и себе, и коллеге. Правила простые: организатор путем жребия определяет, кто кому готовит подарок. При этом имя Санты остается загадкой даже после игры. Если получатель работает с вами давно, то проблем с выбором сувенира не возникнет. Но что можно подарить на Тайного Санту коллеге, с интересами и увлечениями которого вы не знакомы? Мы подобрали интересные идеи сувениров, способных удивить и друзей, и незнакомых людей.

  • Настольные часы. Стильный гаджет не только поможет организовывать время, но и станет украшением интерьера дома или офиса. Милые часы могут быть выполнены в виде елочки, зверюшек, абстрактных фигур. Отличным дополнением станет функция будильника и возможность синхронизации со смартфоном, с которого при необходимости можно установить мелодию для уведомлений.
Настольные часы в подарок на Тайного Санту
  • Рождественский свитер. Снежные узоры, веточки ели, снеговик или милый олень в новогодней шапочке — такие орнаменты не выйдут из моды, поскольку являются символами праздника. Это не только оригинальный, но и практичный подарок на игру «Тайный Санта», который подойдет как для парня, так и для девушки. Главное — не прогадать с размером.
Подарить зимний свитер на Тайного Санту
  • Термос. Вместе с таким полезным презентом зимние прогулки станут уютнее и теплее. Разновидностей термосов на рынке представлено большое количество, поэтому выбор зависит в первую очередь от технических характеристик и бюджета.
Термос для горячих напитков в подарок коллеге
  • Комнатное растение. Кусочек лета среди зимы. Согласитесь, что ухаживать за живым растением, когда за окном бушует вьюга, одно удовольствие.
Подарить цветы в горшке на Новый год
  • Набор декоративных ароматических свечей. Это, пожалуй, один из самых популярных вариантов подарков для Тайного Санты. Можно выбрать универсальные ароматы (ваниль, лаванда, шоколад) или отдать предпочтение необычным запахам (имбирного печенья, корицы, потухшего костра и т. д).
Подарить ароматические свечи коллеге девушке
  • Футболка с красивым принтом или фотографией. Оригинальный презент, которого точно больше ни у кого не будет. Снимок можно взять из социальных сетей, а распечатать на футболке в приложении Мимиграм. Все, что для этого потребуется, скачать программу на смартфон и сделать заказ.
Напечатать фото на футболке в Мимиграм
  • Стильный блокнот или органайзер. Да-да, канцелярские товары всегда актуальны и полезны. Выберите вариант с интересной новогодней обложкой или выполненный в классическом стиле. Строгие ежедневники больше подходят для мужчин.
Подарить блокнот коллеге на игру Тайный Санта
  • Винтажная елочная игрушка. Замечательная идея для подарка на Тайного Санту или Новый год. Игрушку можно приобрести или сделать самостоятельно, что будет более ценно для адресата. Этот решение особенно придется по душе коллегам-девушкам.
Елочная игрушка в подарок на Новый год
  • Подписка на музыкальный сервис или онлайн-кинотеатр. Можно выбрать варианты до 500 рублей или до 1000 рублей, в зависимости от выбранного тарифа. Для тех, кто не знает, что подарить на Тайного Санту одногруппнику или школьнику, подписка — универсальное решение. Однако важно заранее осведомиться о предпочтениях подопечного.
Подарить подписку на музыкальный сервис
  • Уютная шаль или плед. «Теплый» подарок будет согревать зимними холодными буднями и создавать на рабочем месте уют и домашнюю атмосферу.
Подарить шаль на новогодний праздник
  • Настольная игра. Увлекательное времяпровождение, которое сблизит коллег и поможет скрасить серые зимние дни.
Настольная игра в подарок на работе
  • Магниты или кружка с фотографиями. Соберите интересные фото и напечатайте их. Милые презенты на игру «Тайный Санта» будут всегда напоминать коллеге или одногруппнику о веселых моментах. Подарок можно заказать в приложении Мимиграм. Здесь же легко напечатать снимки на пазлах, календарях и постерах или создать целую фотокнигу, рассказывающую историю вашего отдела/класса/группы.
Напечатать фото на магнитах в Мимиграм

5 правил выбора подарка на Тайного Санту

У многих выбор сувениров вызывает ступор, вне зависимости от повода праздника. И, казалось бы, все довольно просто, однако во всем разнообразии вариантов легко запутаться. Знакомьтесь с пятью советами, как подобрать подарки на Новый год или Тайного Санту.

  1. Узнайте об интересах человека, кому предназначается презент. Это можно сделать с помощью социальных сетей или подсказки коллег и друзей. Если выведать информацию не удалось, ищите универсальный подарок.
  2. Даже самые простые вещи в красивом оформлении могут вызвать восторг. Поэтому уделите внимание упаковке.
  3. Дарите действительно полезные вещи. Откажитесь от идеи сувениров, которые никогда не пригодятся и с большой долей вероятности отправятся в скором времени в урну. Например, банальные открытки, статуэтки с обозначением года, дешевая бижутерия и другие безделушки.
  4. Покупайте подарки заранее. Так вы сможете избежать предновогодней суеты и сэкономить (как показывает практика, перед праздником цены резко увеличивают).
  5. Выбор презентов для друзей, коллег или одогруппников должен вызывать приятные эмоции. Согласитесь, дарить не менее приятно, чем получать.
Как выбрать подарок на Тайного Санту и Новый год

Еще больше идей для создания подарков на Новый год, Тайного Санту и другие праздники вы найдете в других материалах блога.

Поделиться: 

Наши продукты