Mimihack, Факты

Как поставить фото контакта на телефоне Хонор

Согласитесь, найти нужного абонента в списке контактов на мобильном устройстве гораздо удобнее, если у него есть аватарка. Технические возможности современных смартфонов позволяют нам с легкостью устанавливать в качестве идентифицирующей картинки любое изображение. Как же установить фото контакта, например, на телефон Хонор? Рассмотрим наиболее популярные способы.

Как установить фото на контакт в Хоноре

Для начала стоит убедиться, что номера контактов сохранены в памяти устройства, а не на сим-карте. Почему это важно? Объем памяти карточки составляет 128 Кб, а это значит, что она не способна вместить изображения, которые могут весить более 10 Мб. Поэтому перед тем как установить фото контакта на телефоне Honor, рекомендуется изменить настройки.

Среди способов постановки изображения на абонента можно выделить четыре наиболее простых.

  • Через меню контактов

Используется меню стандартного приложения «Контакты» на смартфоне. Схема установки простая и предполагает выполнение нескольких шагов:

  1. открыть список абонентов на телефоне;
  2. выбрать нужный контакт и нажать кнопку «Изменить»;
  3. в открывшемся меню тапнуть на свободное поле для фото;
  4. выбрать подходящее изображение в галерее смартфона;
  5. сохранить результат, нажав на галочку в правом верхнем углу.

Это менее трудозатратный способ установить фото контакта на Хоноре.

Как поставить фото контакта на телефоне Honor
  • Приложение «Галерея»

Другой не менее простой вариант — использование приложения «Галерея». Способ схож с предыдущим, но выполняется в обратном порядке:

  1. открыть «Галерею»;
  2. выбрать фото для установки на контакт;
  3. в настройках изображения нажать на «Еще»;
  4. в открывшемся меню выбрать пункты «Установить как» — «Фото контакта»;
  5. сохранить изменения с помощью галочки в верхнем правом углу.
Как поставить фото контакта из «Галереи» Установить изображение на контакт в Honor
  • Сторонние приложения

Кроме стандартных способов, описанных выше, пользователи могут использовать ряд мобильных приложений, которые позволяют в считанные секунды ставить фотографию на контакт в смартфоне Хонор.

  1. Phone plus. Удобное и простое в использовании приложение, которое имеет широкий функционал. Для работы с программой следует предоставить разрешение на доступ к памяти устройства. Чтобы установить картинку для идентификации человека, следует открыть контакт и в меню настроек пункт «Установить фото». Далее останется выбрать снимок и сохранить изменения.
Как в Phone plus сменить фото контакта Приложение для контактов Phone plus
  1. Full Screen Caller ID. Приложение, которое приобрело популярность за счет функции, позволяющей устанавливать фото на контакт Honor в полном размере. В стандартном варианте изображение приходится обрезать. После скачивания программа попросит доступ к телефонной книге и «Галерее». Принцип добавления картинки схож с предыдущим вариантом: выбираем контакт, в настройках добавляем фотографию и сохраняем результат.
Приложение Full Screen Caller ID для смены фото контакта Установить фото в приложении Full Screen Caller ID на весь экран

Каждый из перечисленных способов поставки фотографии на контакт в телефоне Honor заслуживает внимания. Выберите для себя наиболее удобный вариант, чтобы сделать использование смартфона еще более удобным.

Поделиться: 

Наши продукты