Mimihack, Факты

Что такое Поп-арт, или Как сделать фото в модном стиле

Поп-арт — это модное направление в изобразительном искусстве, которое появилось в 1960 годы в США и Западной Европе. В переводе с английского Popular art — популярное искусство. Течение было создано в протест абстракционизму с его скучными минимализмом и конструктивизмом. Поп-арт — это направление, основателями которого являются иллюстраторы, фотографы, создатели комиксов, мультипликаторы и т.д.

Поп-арт постеры в интерьере

Популярный стиль не содержит глубоких концепций, он обращается к простому обывателю через яркие цвета и глянцевость. Если быть точнее, то главная цель композиций, созданных в данном жанре, не духовное развитие общества, но развлечение. Несмотря на свою легкомысленность и отсутствие смысловой нагрузки, течение пользуется популярностью и по сей день. Сегодня направление активно используется в рекламе, дизайне интерьера и одежды. Например, Арт-портреты на холсте — это хороший способ внести яркий акцент в пространство дома или офиса. Такие элементы декора приковывают внимание окружающих своей легкостью и сочностью красок.

Pop-Art постер

Как сделать Арт-портрет на холсте: обзор приложений

Создать Поп-арт портрет на холсте можно в специальных приложениях. В качестве изображений чаще всего используются фото знаменитостей, героев кино и мультфильмов, собственные фото. Онлайн-программы для создания Поп-арта — это эффективные инструменты, позволяющие в считанные секунды получить яркие композиции. Вот только некоторые из популярных приложений.

  • Andy Warhol FX Camera. Программа позволяет получить роскошные художественные произведения в стиле Энди Уорхола в несколько кликов. Поп-арт портрет на холсте будет выполнен в виде коллажа.
  • Photojus Pop Art. Уникальное приложение, разработанное совместно с художниками и фотографами, превратит ваши фотографии в яркие картинки, как с обложки модного журнала. В программе имеется большое количество эффектов, которые сделают снимки еще более стильными и притягивающими внимание.
  • Photo Candy. Широкий функционал, сотни шаблонов и эффектов делают возможности приложения безграничными и позволяют в считанные секунды обработать фотографию в узнаваемом стиле Поп-арт. С помощью Photo Candy вы сможете не только поменять цвет и оттенки изображения, но и добавить различные фигуры и текстуры.
  • Pop Art Draw Free. Уникальная программа для iPhone способна преобразить фото до неузнаваемости. Она открывает возможность самостоятельно раскрашивать снимки. Вы можете не только обрабатывать изображения, но и рисовать новые.
  • Popsicolor. Создавайте неповторимые градиентные рисунки, наполненные яркими сочными оттенками. Приложение невероятно просто в использовании. Все, что от вас потребуется для создания портрета в стиле Поп-арт, — загрузить фото и подождать, пока оно будет обработано. Распечатанное произведение можно поместить в раму и повесить на стену.
Интерьер в стиле Поп-арт

Узнайте больше о креативных идеях оформления и размещения композиции в стиле Поп-арт в нашем блоге.

Поделиться: 

Наши продукты