Идеи от Mimigram, Факты

Как красиво оформить сторис для социальной сети

Как красиво оформить сторис — популярный вопрос среди желающих привлечь и сохранить аудиторию в социальная сеть. В первую очередь этому способствуют необычные визуальные эффекты, которые захватывают внимание подписчиков и выделяют профиль на фоне других. К просмотру таких историй пользователи возвращаются снова и снова.

Соцсети

Рекомендации по дизайну сторис

Наличие собственной стилистической линии для конкретной истории может помочь еще больше повысить узнаваемость профиля. А предложенные советы привлекут внимание к страничке в соцсети:

  • Используйте расширенную палитру. В функциях текста и рисования в социальная сеть есть 27 базовых цветов. Чтобы расширить гамму, нужно выбрать инструменты, например, «Кисть». Затем, зажав один цвет и перемещаясь по палитре, можно найти необходимый оттенок из предложенных и использовать его, чтобы изменить текст или другие элементы.

  • Создайте эффектный фон. Однотонная заливка для сторис — отличный вариант. Она не рассеивает внимание пользователей. Но иногда необходим творческий подход. Например, при помощи ластика можно получить оригинальный узор в виде сердечек, квадратов, кругов или подобия скретч-карты. Полупрозрачный фон или эффект градиента также помогут создать необычный дизайн.

  • Фон для сторис в социальная сеть
  • Сделайте надпись нестандартным запоминающимся шрифтом. В редакторе историй нажмите кнопку «Добавить текст» в верхнем правом углу. При вводе надписи над клавиатурой появится список доступных шрифтов. Выберите нужный, раскрасьте и оживите текст. Вверху есть три кнопки-иконки, которые позволяют добавить тень, настроить цвет и подключить анимацию. Например, можно использовать такие приемы: надпись в 3D — несколько одинаковых фраз накладывают друг на друга с небольшим смещением, получается эффект трехмерной подписи. Похожим способом можно сделать тень под текстом. Также интересно смотрятся перекрестные надписи, которые располагаются по принципу кроссворда. Выбирается общая буква в месте скрещивания, затем вводятся слова — одно вертикально, другое горизонтально.

  • Используйте стикеры и гифки. В социальная сеть много наклеек и вариантов GIF, чтобы добавить юмора и «изюминки» в дизайн историй. Нажмите на иконку добавления стикеров и выберите подходящий. Стильные значки или наклейки с хештегами можно использовать в опросах, викторинах, играх, чтобы еще больше привлечь внимание аудитории.

  • GIF для сторис в социальная сеть

Stories станут интереснее с помощью внутренних опций приложения социальная сеть. Создавайте яркие и запоминающиеся истории, смело включая анимацию, графику, отредактированные фоновые изображения и коллажи.

Приложения

социальная сеть предоставляет много инструментов для создания stories, но использование специализированных приложений улучшает истории и делает процесс их оформления проще.

Canva — программа для сторис в социальная сеть и постов с графикой. В приложении доступны готовые графические шаблоны, коллажи, баннеры, которые можно настроить. Canva с базовыми функциями можно бесплатно скачать на двух платформах: iOS и Android.

Story Lab предлагает больше 60 шаблонов для историй в стиле минимализма, пленки, полароида, фигурных рамок, венков и др. Программа подходит для работы с фото и видеоматериалами. Приложение доступно бесплатно, но внутри есть дополнительные покупки.

Программа Unfold известна с 2017 года и остается популярной до сих пор. Отличается минималистичными шаблонами для фото и видео. Доступна для бесплатного скачивания пользователям устройств на базе iOS и Android. За деньги предоставляются дополнительные шаблоны и шрифты.

Шаблон для сторис

Стоит заметить, что одни программы позволяют добавлять простые эффекты в истории (шаблоны, рамки, шрифты), а другие использовать более продвинутые и сложные функции редактирования фото и видео (анимация и гифки).

Популярные идеи сторис в 2021 году

Тенденции для снятия стилизованных сторис постоянно меняются. Выделяют следующие популярные направления в 2021 году:

  • Маски — это не только возможность украсить себя и окружающее пространство, но и способ подобрать тему для бесед с подписчиками или даже провести конкурс.

  • Естественность — минимум фильтров и фотошопа. А недостатки в этом случае привлекают внимание и выступают «изюминкой».

  • Субтитры помогают выделять надписями самое главное в сторис.

  • Ретро-мотивы по-прежнему сохраняют востребованность в социальная сеть. К ним относятся и фильтры с эффектом полароидных снимков, и черно-белые фото, и сепия.

  • Игры заинтересовывают и увлекают аудиторию. Это опросы, ребусы, логические задачи, викторины, предсказания, поиск спрятанных предметов и т. д.

Тема ретро для сторис

Возможности оформления красивых сторис в социальная сеть не ограничиваются перечисленными идеями. Постоянно обновляющиеся тренды дизайна историй и программы позволяют сделать публикации яркими и заметными.

А если хочется полюбоваться приятными и забавными моментами не только через посты в соцсетях, то в приложении Mimigram можно заказать сувениры с напечатанными фото.

Meta (продукты Facebook и Instagram) признана экстремистской организацией.

Поделиться: 

Наши продукты