Идеи от Mimigram, Факты

Как наложить музыку на видео

Добавлять музыку на видео или фото можно через специальные сервисы и приложения. Со звуковыми композициями ролики получаются веселее и интереснее. Можно добавлять мелодию на видео онлайн бесплатно и без регистрации. Правильно подобранное музыкальное сопровождение влияет на эмоциональное восприятие, клип «оживает» и становится запоминающимся.

Функционал редакторов

Наложение звуковых дорожек на отдельно отснятый видеоряд — популярная задача в обработке медиафайлов. Но, чтобы смонтировать полноценный клип, потребуются дополнительные программы и сервисы.

Редактор для наложения музыки

С помощью редакторов возможно:

  • обрезать мелодию или видео;
  • задавать нарастание или затухание громкости;
  • вставить фрагмент музыки в определенный отрезок файла;
  • заменить композицию;
  • добавить фоновые звуковые эффекты;
  • использовать аудио из другого ролика.

Онлайн-сервисы и приложения отличаются набором функций, но основные — схожи.

Как добавлять мелодию на видео в телефоне

Специальные программы на мобильных устройствах Айфон и Андроид помогают наложить музыку на видеофайлы и фото. Для этого нужно:

  • установить и запустить необходимое приложение;
  • выбрать подходящую мелодию;
  • загрузить ролик.
Наложить музыку в телефоне

На один и тот же медиафайл можно добавить разное музыкальное сопровождение, а потом сравнить, что лучше.

Популярные редакторы для телефонов

Splise — программа для устройств, которые работают на iOS. Обладает функционалом, необходимым для редактирования видео. Наложить музыку и звуковые эффекты можно за несколько минут.

InShot — бесплатный редактор с опциями, которые помогают создать невероятные шедевры. Добавляет аудиозвуки, регулирует громкость и делает уникальные клипы. Программа отличается простым и удобным интерфейсом. Подходит для мобильного телефона на базе Android, доступен в Google Play.

iMovie — стандартное приложение для девайсов на базе iOS. Имеет опции для наложения на видео мелодий из тем, аудиоэффектов, собственной музыки и голоса. Доступно для скачивания в AppStore.

Редактор iMovie для наложения музыки Создать видеоролик Добавить музыку на видео

Как наложить музыку через онлайн-ресурсы

В сети есть специальные онлайн-редакторы, с помощью которых можно наложить музыку на видео бесплатно. Для выполнения необходимых манипуляций не потребуется регистрация и скачивание программы, а понадобится немного времени, нужный медиафайл и современный браузер:

  • загрузите видео на страницу;
  • используйте бесплатную музыку или добавьте свою;
  • создайте клип.

В роликах можно использовать любимые композиции и делиться ими с друзьями.

Онлайн-редакторы для наложения музыки

Онлайн-сервис Clideo. Простой, быстрый и удобный редактор. Работает с популярными форматами медиафайлов без регистрации. Позволяет сохранять или удалять звук на видео и накладывать новый.

Видеоредактор videoredaktor.ru. Подходит для работы на компьютере и телефоне. Можно загружать видеофайлы из социальных сетей ВКонтакте и социальная сеть. Не требует регистрации. Мелодию накладывает на старый звуковой ряд, если нужно убрать фоновое сопровождение, то это делают перед наложением музыки в этом же сервисе.

AddAudioToVideo. Редактор при добавлении музыкальной композиции на видео старые фоновые дорожки автоматически удаляет. И тут же происходит запись новой мелодии на клип. Процесс занимает мало времени, работает без регистрации.

Что выбрать

Возможностей и способов добавления аудио на видео много. То, какой инструмент лучше выбрать – зависит от ваших целей, возможностей и привычек. Когда нужно быстро и без погружения в интерфейс, проще воспользоваться онлайн-сервисом, а если требуются широкие настройки наложения, предпочтительнее установить специальные программы.

Наложить музыку

Снимайте, записывайте и монтируйте живые и яркие клипы с любимыми мелодиями. Приятные и интересные мгновения останутся с вами навсегда на зажигательных и волнительных или спокойных и умиротворяющих роликах.

Видео и фото хранят в себе частичку прошлого, которую можно пронести сквозь года и каждый раз при просмотре заново проживать в мыслях. Приложение «Мимиграм» помогает создавать креативные памятные изображения, которые будут согревать теплыми воспоминаниями. Для этого нужно выбрать на сайте и напечатать понравившиеся продукты, оформить заказ и наслаждаться полученным результатом!

Поделиться: 

Наши продукты