Mimihack, Факты

7 советов для лучшей фотосессии

Мы вкладываем все силы, чтобы получиться хорошо на фотографии. Щуримся, выделяем скулы и думаем: «Ну сейчас точно будет фотка огонь!». К сожалению, это не всегда так. А все ведь уже привыкли к этим «глянцевым» блогерским кадрам в ленте социальная сеть. Как они это делают?

Красивое фото для социальная сеть

 

Держите 7 советов от эксперта в сфере фотографии — Mimigram.

  1. Встать пораньше и бежать под лучи рассвета! Кадры будут шикарные, никак иначе! Естественно, и к такой съёмке не помешает подготовиться в плане образа.
  2. Взаимодействовать со своей одеждой. Если это длинное платье — подобрать рукой подол. Джинсовка — набросить на плечи и слегка придерживать рукой, «чтобы не сдуло».
  3. Общаться с фотографом. Говорить, какие хочется получить фотографии и если что-то идёт не так. Не обижаться на просьбы и комментарии (в рамках приличия). Если вы найдёте общий язык — результат будет намного приятнее!
  4. Расслабляться. Если во время фотосессии появляется напряжение в мышцах — тут же стараемся избавиться от его! А расслабленное лицо и кисти рук добавят в образ лёгкости.
  5. Делать кадры в движении. Выпрямлять спину и шагать. Ну или катиться на лонгборде навстречу фотографу. В таких снимках особенно важна подлинность эмоций и естественность движений
  6. Не обращать внимания на посторонних людей. Фокусируемся на камере и на себе! Это и есть настоящее вдохновение!
  7. Игра теней и света. Актуально на века! Ну кто не замечал эти волшебные фотографии с бликами от солнца через жалюзи? Они прекрасны!
Идеи для фотосессии

 

А лучшие кадры полетят на распечатку в Мимиграм! Здесь мы ежедневно наблюдаем, как одни шикарные кадры сменяют другие. Это значит, что мы уже не боимся экспериментировать и изучаем себя перед объективом. Такие памятные кадры стоят того, чтобы их распечатать!

Поделиться: 

Наши продукты