Mimihack, Факты

Как сделать красные глаза на фото?

Несмотря на то что эффект красных глаз на фото считается дефектом изображения, многие используют его для создания необычного образа. Особенно это актуально, например, для Хэллоуина или косплея на игры. Как же сделать красные глаза на фото? Разберем в нашей статье основные способы, с помощью которых можно в считанные минуты добиться желаемого эффекта.

Как сделать красные глаза на фото

На сегодняшний день существует огромное количество сервисов и мобильных приложений, позволяющих обрабатывать фотографии по своему желанию.

Adobe Photoshop

Photoshop для многих является настоящей палочкой-выручалочкой в редактировании фотографий. С его помощью можно добавлять красивые эффекты, в том числе красные глаза на фото, и устранять недочеты со снимков. Единственная сложность заключается в том, что не у всех имеются навыки работы с сервисом. Однако сегодня скачать Photoshop можно не только на ПК, но и на андроид или айфон. Облегченные версии с интуитивно понятным интерфейсом позволяют даже начинающим пользователям с легкостью редактировать изображения. Как же сделать эффект красных глаз в этой программе? Для этого достаточно выполнить несколько шагов:

  • Открыть изображение и скопировать основной слой;
  • Выделить необходимую область глаз, цвет которой требуется изменить;
  • Скопировать выделение области на новый слой;
  • Открыть «Кривые» и оставить активным слой с выделенной областью;
  • Выбрать «Красный канал» и с помощью ползунка подобрать наиболее оптимальный оттенок;
  • Открыть общий канал RGB и выставить подходящие значения насыщенности;
  • Объединить слои и сохранить полученный результат.
  • Данный способ, с помощью которого можно сделать эффект красных глаз на фото, является наиболее эффективным, поскольку позволяет добиться более естественного результата. В сравнении, например, с обычным закрашиванием выбранной области с помощью кисти.
Как сделать красные глаза в фотошопе

Eye colour changer

В Google Play и App Store сегодня можно найти огромное количество приложений для андроида и айфона, каждое из которых заслуживает отдельного внимания. Одной из таких программ является Eye Color changer — максимально простой сервис, позволяющий сделать красные глаза на телефоне. Для пользователей доступен широкий выбор цветовых решений и вариантов оформления, с помощью которых можно добиться реалистичного и красивого результата.

Пользоваться программой довольно просто: достаточно перетащить выбранный шаблон на свою фотографию, скорректировать по размеру, настроить непрозрачность цвета и сохранить результат. В коллекции множество дизайнерских решений, цветов оформления и спецэффектов.

Сделать красные глаза на фото в Eye Color changer

Eye Color Studio

Еще одно замечательное приложение для тех, кто не знает, как сделать красные глаза на айфоне или андроиде. Программа позволяет подобрать сотни цветов и креативных эффектов для редактирования фото. Для пользователей доступны различные фильтры, имитирующие экзотические контактные линзы, глаза животных или пришельцев. Также можно создать и собственный вариант оформления.

Сделать фотку с красными глазами с помощью Eye Color Studio невероятно просто: достаточно загрузить изображение, выбрать понравившийся шаблон, отрегулировать насыщенность и сохранить результат на телефоне.

Эффекты для изменения цвета глаз в Eye Color Studio Сделать красные глаза на фото в Eye Color Studio Необычные эффекты в Eye Color changer

Вне зависимости от выбранного способа важно помнить о чувстве меры. Изображение должно быть максимально реалистичным и естественным. Если вы сделали красивые фото на камеру андроида и добавили необычный эффект красных глаз, смело распечатывайте их в приложении Mimigram. Такие шедевры не должны затеряться в галерее телефона, а достойны оказаться в фотоальбоме или рамочке. А еще их можно перенести на футболку или кружку и сделать маленький презент близкому человеку. Еще больше интересных идей и полезных советов по редактированию фотографий вы найдете в нашем блоге.

Поделиться: 

Наши продукты