Mimihack, Факты

Как скачать картинку с сайта на телефон или компьютер?

Понравилась картинка в Интернете, и вы хотите ее скачать на компьютер? Для этого существует множество простых способов. Однако в одном случае достаточно сделать пару кликов мышки, в другом — потребуется больше времени, поскольку владелец ограничил доступ к скачиванию, стремясь защитить контент от копирования. В нашей статье мы расскажем о простых способах скачать фото с сайта. Стоит сразу оговориться, что любые действия, связанные с копированием и использованием фотографий, могут нарушать закон об авторских правах. Данная статья подготовлена исключительно для ознакомления и не побуждает к нарушению чьих-либо авторских прав.

«Сохранить изображение как…»

Самый простой способ, как быстро скачать картинки с сайта, — задействовать контекстное меню. Все, что от вас потребуется, — кликнуть по картинке правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Сохранить изображение как…». Появится отдельное окошко, где необходимо указать место сохранения картинки. Выбираем необходимый формат, месторасположение и название файла.

Сохранить изображение как…

Этот метод также работает, если вы хотите скачать фото с сайта на телефон. Для этого необходимо открыть понравившееся изображение, вызвать контекстное меню долгим удержанием пальца на экране и выбрать пункт «Сохранить изображение как…». К слову, название на разных моделях телефона может быть разным. Изображение автоматически сохраниться в папке Download.

Сохранить фото на телефон

Создание скриншота

Этот способ выручит, если контекстное меню отсутствует. С его помощью можно скачать любую картинку с любого сайта. Важно помнить, что при создании скриншота, например, с помощью стандартной кнопки PrtSc, качество полученного изображения будет невысокое. Однако сегодня существует большое количество сторонних программ, которые позволяют сделать высококачественные снимки экрана. Например, в браузере Firefox имеется встроенная функция, позволяющая с легкостью делать скриншоты. От вас потребуется кликнуть правой кнопкой мыши по странице и в появившемся меню выбрать пункт «Сделать скриншот».

Исходный код страницы

Зачастую владельцы сайтов, чтобы защитить контент от копирования, накладывают на изображения водяные знаки или отключают контекстное меню. Чтобы скачать защищенную картинку с сайта, необходимо задействовать исходный код страницы. Для этого следует нажать комбинацию Ctrl+U. Далее необходимо найти на открывшейся странице текст, предшествующий графическому файлу, скопировать его и вставить в буфер обмена. После этого откроется новая вкладка с исходным кодом страницы. Нужная ссылка на картинку идет после скопированного фрагмента текста. Копируем ее, вставляем в поисковую строку браузера и сохраняем необходимую картинку.

Сторонние сервисы для скачивания картинок

Если вы хотите скачать все фотографии на любом сайте, можно воспользоваться сторонними сервисами, например PROzavr. Работа с онлайн-ресурсом максимально проста. Потребуется всего лишь указать в специальной строке URL-адрес сайта, с которого вы хотите скачать изображения. По завершении копирования вы получите архив с фотографиями. Сервис позволяет скачивать снимки практически с любого ресурса.

Еще один способ скачать фото с любого сайта — использование расширения Image Downloader в Google Chrome. Для сохранения изображений потребуется открыть необходимую страницу и расширение, поставить флажок у опции «Select all» и нажать Download. После этого начнется процесс скачивания картинок.

Сохранить фото на телефон

С другими полезными статьями вы можете ознакомиться в нашем блоге, где найдете интересные идеи редактирования фото и создания крутых подарков, а также узнаете больше о возможностях вашего смартфона.

Поделиться: 

Наши продукты