Mimihack, Факты

Как с айфона на айфон перекинуть фото: обзор самых простых способов

Зачастую мы сталкиваемся с ситуацией, когда необходимо передать снимок с одного смартфона на другой, например, чтобы поделиться с другом крутым кадром. Способов перенести фото с айфона на айфон довольно много, и каждый из них заслуживает отдельного внимания. В нашей статье мы расскажем о самых простых и эффективных методах перекинуть изображения.

iCloud

Передача фотографий и видео через iCloud является одним из самых простых способов. Что нужно, чтобы с айфона перекинуть фото на айфон? Для этого необходимо создать в «облаке» резервную копию и скопировать снимки с одного устройства на другое. Однако важно помнить, что этот метод подходит только в случаях, если у смартфонов один владелец или разрешено использовать информацию другим людям.

Вся процедура переноса снимков выполняется в несколько шагов:

  • подключиться к Интернету;
  • открыть «Настройки» — Имя владельца — iCloud — Резервная копия в iCloud;
  • дождаться завершения переноса изображений.
Перекинуть фото с айфона через iCloud

После переноса фотографий из смартфона в облачное хранилище возникает вопрос, как перекинуть фото с айклауда на айфон. Для скачивания изображений следует придерживаться простой последовательности действий:

  • войти в программу iCloud и указать Apple ID и пароль;
  • выбрать копию, созданную ранее.
  • дождаться переноса файлов.

Google Диск, Яндекс.Диск, Облако Mail.ru и т.д.

Перекинуть фото с айфона на айфон можно с помощью таких облачных хранилищ, как Google Диск, Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, Dropbox и т.д. Как и предыдущий вариант, этот способ очень прост. Все, что потребуется, — подключить несколько пользователей к одному аккаунту и задействовать прямые ссылки. Что это значит? Зайдя в «облако», следует выбрать необходимые снимки, нажать кнопку «Поделиться» и выбрать «Копировать ссылку». Теперь ей можно поделиться с тем, кто хочет скачать фотографии.

Перекинуть фото с айфона через Dropbox

Мессенджеры и социальные сети

Чтобы с айфона перекинуть фото на айпад, мак или айфон, многие прибегают к этому простому и быстрому способу. Используются привычные всем «ВКонтакте», социальная сеть, WhatsApp, Viber и т.д. Вариантов переноса изображений два:

  • добавить необходимые фотографии в галерею соцсети и скачать их, зайдя в аккаунт с другого устройства. Если снимки конфиденциальные, ограничьте доступ к альбому для других пользователей;
  • отправить изображения сообщением. Здесь все просто: выбираем нужный аккаунт и отправляем файлы. Чтобы с айфона перекинуть фото на свой мак или айпад, выбираем в качестве получателя самого себя. К слову, чтобы изображения при отправке не потеряли качество, отправлять рекомендуется в виде файлов, а не фотографий. В противном случае их нельзя будет использовать для печати фото или фотокниги в приложении Mimigram. Если такой возможности нет, а сохранить высокое разрешение принципиально важно, воспользуйтесь другим методом.

Leef iBridge 3

Использование этого способа передачи фотографий с одного устройства на другое приобретает сегодня все большую популярность. И это неудивительно, поскольку, как показывает практика, метод действительно очень эффективный и быстрый. Итак, чтобы перенести фото с айфона на айфон, можно использовать аксессуар Leef iBridge, который представляет собой USB-накопитель для устройств iOS. Он оснащен двумя коннекторами: USB-A 3.1 и Apple Lightning, благодаря которым можно с легкостью подключать аксессуар к устройствам с USB и скачивать необходимые файлы.

Перекинуть фото с айфона с помощью Leef iBridge

iTransGo

Одним из наиболее простых способов, как с айфона, перекинуть фото на айфон, является использование утилиты iTransGo, разработанной компанией Tenorshare. Программа доступна для ПК с операционной системой Windows или MAC. Чтобы перенести фотографии, необходимо подключить оба смартфона к компьютеру и запустить iTransGo. Следующие шаги — указать, какие файлы необходимо передать, и поставить рядом с ними галочки. Завершающим этапом станет нажатие кнопки «start transfer».

Перенести фото с айфона через iTransGo

Узнайте больше о возможностях вашего смартфона в нашем блоге. Здесь вас ждут полезные рекомендации по редактированию фотографий и созданию креативных подарков.

Поделиться: 

Наши продукты